Tercera división

tercera división

Grupo XV

Zona horaria CEST

Jornada 1 22 - 24 Ago

Local Visitante
Iruña 0 - 1 Pamplona
Oberena 3 - 1 Subiza
Idoya 0 - 1 Cortes
Txantrea 0 - 0 Huarte
0 - 1 Valle de Egües
Beti Onak 1 - 1 Mutilvera
Burladés 0 - 1 Atlético Valtierrano
Ardoi 0 - 0 Peña Sport
Corellano 0 - 2 Osasuna B
Atlético Cirbonero 1 - 0 Izarra

Jornada 3 05 - 07 Sep

Local Visitante
Iruña 2 - 0 Subiza
Oberena 3 - 2 Valle de Egües
Pamplona 1 - 3 Huarte
Atlético Cirbonero 2 - 0 Cortes
Beti Onak 0 - 2 Peña Sport
Corellano 1 - 1 Ardoi
Txantrea 1 - 1 Izarra
1 - 0 Mutilvera
Burladés 0 - 0 Osasuna B
Idoya 2 - 2 Atlético Valtierrano

Jornada 5 19 - 21 Sep

Local Visitante
Iruña 1 - 0 Valle de Egües
0 - 1 Peña Sport
Oberena 1 - 0 Mutilvera
Huarte 0 - 1 Subiza
Pamplona 0 - 3 Izarra
Txantrea 0 - 0 Cortes
Atlético Cirbonero 2 - 1 Atlético Valtierrano
Idoya 0 - 2 Osasuna B
Beti Onak 2 - 1 Ardoi
Corellano 3 - 0 Burladés

Jornada 7 04 - 05 Oct

Local Visitante
Subiza 2 - 2 Izarra
Oberena 1 - 0 Peña Sport
Huarte 0 - 0 Valle de Egües
Pamplona 0 - 0 Cortes
1 - 0 Ardoi
Txantrea 2 - 0 Atlético Valtierrano
Beti Onak 3 - 1 Corellano
Iruña 0 - 2 Mutilvera
Idoya 0 - 1 Burladés
Atlético Cirbonero 1 - 1 Osasuna B

Jornada 9 18 - 19 Oct

Local Visitante
Oberena 2 - 0 Ardoi
Pamplona 3 - 1 Atlético Valtierrano
Iruña 1 - 1 Peña Sport
Subiza 4 - 0 Cortes
Huarte 0 - 0 Mutilvera
1 - 0 Beti Onak
Atlético Cirbonero 1 - 1 Burladés
Corellano 1 - 0 Idoya
Izarra 2 - 1 Valle de Egües
Txantrea 1 - 1 Osasuna B

Jornada 11 31 Oct - 02 Nov

Local Visitante
Huarte 1 - 3 Peña Sport
Subiza 1 - 0 Atlético Valtierrano
Pamplona 1 - 2 Osasuna B
Iruña 2 - 1 Ardoi
Txantrea 3 - 2 Burladés
Oberena 0 - 0 Beti Onak
Valle de Egües 6 - 1 Cortes
Atlético Cirbonero 1 - 0 Idoya
Corellano 0 - 1
Izarra 0 - 1 Mutilvera

Jornada 13 15 - 16 Nov

Local Visitante
Cortes 2 - 0 Mutilvera
Subiza 1 - 0 Osasuna B
Huarte 1 - 0 Ardoi
Oberena 1 - 0
Txantrea 5 - 1 Idoya
Pamplona 0 - 0 Burladés
Valle de Egües 3 - 1 Atlético Valtierrano
Iruña 0 - 0 Beti Onak
Corellano 0 - 0 Atlético Cirbonero
Izarra 2 - 2 Peña Sport

Jornada 15 29 - 30 Nov

Local Visitante
Iruña 0 - 2
Cortes 2 - 2 Peña Sport
Pamplona 4 - 3 Idoya
Mutilvera 3 - 0 Atlético Valtierrano
Huarte 1 - 1 Beti Onak
Txantrea 1 - 0 Atlético Cirbonero
Valle de Egües 1 - 2 Osasuna B
Subiza 1 - 3 Burladés
Corellano 0 - 1 Oberena
Izarra 1 - 0 Ardoi

Jornada 17 13 - 14 Dic

Local Visitante
Cortes 3 - 3 Ardoi
Subiza 3 - 2 Idoya
Pamplona 2 - 2 Atlético Cirbonero
Iruña 0 - 2 Oberena
Huarte 0 - 1
Atlético Valtierrano 0 - 2 Peña Sport
Mutilvera 3 - 0 Osasuna B
Valle de Egües 1 - 1 Burladés
Corellano 0 - 2 Txantrea
Izarra 2 - 2 Beti Onak

Jornada 19 03 - 04 Ene

Local Visitante
Subiza 5 - 1 Atlético Cirbonero
Cortes 3 - 2 Beti Onak
Atlético Valtierrano 1 - 2 Ardoi
Valle de Egües 3 - 0 Idoya
Pamplona 2 - 1 Txantrea
Huarte 3 - 0 Oberena
Iruña 3 - 2 Corellano
Peña Sport 2 - 1 Osasuna B
Izarra 1 - 1
Mutilvera 1 - 1 Burladés

Jornada 21 17 - 18 Ene

Local Visitante
Ardoi 2 - 1 Osasuna B
Txantrea 1 - 1 Subiza
0 - 1 Cortes
Beti Onak 3 - 0 Atlético Valtierrano
Iruña 1 - 0 Huarte
Burladés 2 - 0 Peña Sport
Atlético Cirbonero 1 - 0 Valle de Egües
Corellano 0 - 2 Pamplona
Idoya 1 - 0 Mutilvera
Oberena 2 - 2 Izarra

Jornada 23 31 Ene - 19 Mar

Local Visitante
Iruña 3 - 1 Izarra
Pamplona 3 - 3 Subiza
Txantrea 1 - 1 Valle de Egües
5 - 0 Atlético Valtierrano
Oberena 0 - 0 Cortes
Burladés 2 - 1 Ardoi
Beti Onak 0 - 3 Osasuna B
Corellano 1 - 2 Huarte
Idoya 1 - 3 Peña Sport
Atlético Cirbonero 2 - 4 Mutilvera

Jornada 25 14 - 15 Feb

Local Visitante
Huarte 1 - 2 Izarra
Oberena 4 - 2 Atlético Valtierrano
Corellano 1 - 2 Subiza
Txantrea 1 - 2 Mutilvera
Atlético Cirbonero 0 - 1 Peña Sport
2 - 0 Osasuna B
Idoya 1 - 0 Ardoi
Beti Onak 0 - 1 Burladés
Pamplona 2 - 3 Valle de Egües
Iruña 5 - 0 Cortes

Jornada 27 28 Feb - 01 Mar

Local Visitante
Iruña 0 - 0 Atlético Valtierrano
Huarte 0 - 1 Cortes
Txantrea 1 - 4 Peña Sport
Subiza 4 - 3 Valle de Egües
Pamplona 1 - 1 Mutilvera
1 - 0 Burladés
Oberena 0 - 1 Osasuna B
Corellano 0 - 3 Izarra
Atlético Cirbonero 3 - 0 Ardoi
Idoya 1 - 0 Beti Onak

Jornada 29 14 Mar - 15 Abr

Local Visitante
Huarte 3 - 0 Atlético Valtierrano
Txantrea 2 - 0 Ardoi
2 - 0 Idoya
Subiza 2 - 2 Mutilvera
Pamplona 0 - 1 Peña Sport
Oberena 2 - 0 Burladés
Corellano 0 - 3 Valle de Egües
Izarra 0 - 1 Cortes
Atlético Cirbonero 2 - 0 Beti Onak
Iruña 1 - 2 Osasuna B

Jornada 31 28 - 29 Mar

Local Visitante
Iruña 3 - 1 Burladés
Txantrea 3 - 1 Beti Onak
Oberena 0 - 0 Idoya
Huarte 1 - 5 Osasuna B
Pamplona 1 - 0 Ardoi
Subiza 0 - 1 Peña Sport
Valle de Egües 3 - 4 Mutilvera
Corellano 0 - 3 Cortes
Izarra 2 - 1 Atlético Valtierrano
Atlético Cirbonero 1 - 1

Jornada 33 11 - 12 Abr

Local Visitante
Iruña 1 - 1 Idoya
Oberena 1 - 0 Atlético Cirbonero
Huarte 1 - 3 Burladés
Subiza 2 - 1 Ardoi
Cortes 2 - 1 Atlético Valtierrano
Txantrea 0 - 2
Pamplona 2 - 0 Beti Onak
Valle de Egües 3 - 2 Peña Sport
Corellano 1 - 2 Mutilvera
Izarra 1 - 1 Osasuna B

Jornada 35 24 - 26 Abr

Local Visitante
Pamplona 1 - 1
Huarte S 17:00 Idoya
Txantrea S 17:00 Oberena
Subiza S 17:30 Beti Onak
Valle de Egües S 17:30 Ardoi
Cortes S 18:00 Osasuna B
Mutilvera S 20:30 Peña Sport
Iruña D 12:00 Atlético Cirbonero
Corellano D 17:30 Atlético Valtierrano
Izarra D 18:00 Burladés

Jornada 37 10 May

Local Visitante
Peña Sport D 00:00 Corellano
Atlético Valtierrano D 00:00 Osasuna B
Mutilvera D 00:00 Ardoi
Cortes D 00:00 Burladés
Valle de Egües D 00:00 Beti Onak
Izarra D 00:00 Idoya
Subiza D 00:00
Huarte D 00:00 Atlético Cirbonero
Pamplona D 00:00 Oberena
Iruña D 00:00 Txantrea

Jornada 2 30 - 31 Ago

Local Visitante
Pamplona 2 - 1 Corellano
Cortes 1 - 1
Valle de Egües 0 - 0 Atlético Cirbonero
Mutilvera 4 - 1 Idoya
Huarte 2 - 0 Iruña
Atlético Valtierrano 2 - 2 Beti Onak
Izarra 2 - 0 Oberena
Osasuna B 5 - 0 Ardoi
Subiza 3 - 6 Txantrea
Peña Sport 0 - 0 Burladés

Jornada 4 12 - 14 Sep

Local Visitante
Atlético Valtierrano 0 - 1
Subiza 2 - 1 Pamplona
Huarte 5 - 0 Corellano
Valle de Egües 2 - 3 Txantrea
Ardoi 0 - 1 Burladés
Osasuna B 4 - 1 Beti Onak
Izarra 2 - 1 Iruña
Peña Sport 1 - 0 Idoya
Cortes 2 - 1 Oberena
Mutilvera 1 - 1 Atlético Cirbonero

Jornada 6 27 - 28 Sep

Local Visitante
Subiza 0 - 0 Corellano
Cortes 0 - 1 Iruña
Mutilvera 3 - 1 Txantrea
Burladés 0 - 0 Beti Onak
Valle de Egües 2 - 1 Pamplona
Ardoi 5 - 0 Idoya
Osasuna B 1 - 0
Izarra 1 - 0 Huarte
Peña Sport 3 - 1 Atlético Cirbonero
Atlético Valtierrano 2 - 2 Oberena

Jornada 8 11 - 12 Oct

Local Visitante
Mutilvera 2 - 0 Pamplona
Cortes 0 - 1 Huarte
Izarra 2 - 0 Corellano
Atlético Valtierrano 0 - 2 Iruña
Burladés 0 - 0
Beti Onak 1 - 3 Idoya
Valle de Egües 4 - 2 Subiza
Ardoi 3 - 1 Atlético Cirbonero
Osasuna B 1 - 0 Oberena
Peña Sport 4 - 0 Txantrea

Jornada 10 25 - 26 Oct

Local Visitante
Valle de Egües 2 - 1 Corellano
Mutilvera 3 - 0 Subiza
Cortes 2 - 3 Izarra
Atlético Valtierrano 4 - 1 Huarte
Ardoi 2 - 1 Txantrea
Peña Sport 2 - 0 Pamplona
Beti Onak 0 - 2 Atlético Cirbonero
Burladés 2 - 2 Oberena
Osasuna B 2 - 1 Iruña
Idoya 0 - 2

Jornada 12 08 - 09 Nov

Local Visitante
Cortes 1 - 0 Corellano
Atlético Valtierrano 1 - 1 Izarra
Ardoi 1 - 3 Pamplona
Mutilvera 1 - 1 Valle de Egües
1 - 0 Atlético Cirbonero
Burladés 2 - 3 Iruña
Osasuna B 5 - 1 Huarte
Beti Onak 3 - 2 Txantrea
Peña Sport 3 - 1 Subiza
Idoya 1 - 3 Oberena

Jornada 14 22 - 23 Nov

Local Visitante
Mutilvera 2 - 0 Corellano
Ardoi 2 - 0 Subiza
Atlético Valtierrano 1 - 4 Cortes
Burladés 3 - 2 Huarte
2 - 0 Txantrea
Beti Onak 1 - 0 Pamplona
Osasuna B 0 - 2 Izarra
Atlético Cirbonero 2 - 3 Oberena
Idoya 1 - 0 Iruña
Peña Sport 4 - 1 Valle de Egües

Jornada 16 03 - 07 Dic

Local Visitante
Atlético Valtierrano 3 - 1 Corellano
Peña Sport 2 - 1 Mutilvera
Burladés 1 - 3 Izarra
3 - 0 Pamplona
Atlético Cirbonero 1 - 3 Iruña
Oberena 0 - 0 Txantrea
Ardoi 3 - 2 Valle de Egües
Beti Onak 0 - 0 Subiza
Osasuna B 2 - 0 Cortes
Idoya 2 - 4 Huarte

Jornada 18 19 - 21 Dic

Local Visitante
Txantrea 0 - 1 Iruña
Ardoi 2 - 3 Mutilvera
Burladés 0 - 0 Cortes
Atlético Cirbonero 2 - 0 Huarte
3 - 0 Subiza
Beti Onak 3 - 2 Valle de Egües
Oberena 3 - 0 Pamplona
Osasuna B 3 - 0 Atlético Valtierrano
Corellano 0 - 2 Peña Sport
Idoya 0 - 2 Izarra

Jornada 20 10 - 11 Ene

Local Visitante
Pamplona 0 - 0 Iruña
Subiza 0 - 3 Oberena
Cortes 5 - 0 Idoya
Atlético Valtierrano 0 - 4 Burladés
Huarte 0 - 0 Txantrea
Valle de Egües 2 - 1
Peña Sport 1 - 0 Ardoi
Izarra 2 - 1 Atlético Cirbonero
Mutilvera 3 - 1 Beti Onak
Osasuna B 4 - 0 Corellano

Jornada 22 24 - 25 Ene

Local Visitante
Huarte 1 - 1 Pamplona
Subiza 3 - 2 Iruña
Atlético Valtierrano 0 - 2 Idoya
Ardoi 0 - 2 Corellano
Cortes 0 - 0 Atlético Cirbonero
Mutilvera 0 - 2
Valle de Egües 0 - 4 Oberena
Osasuna B 0 - 0 Burladés
Peña Sport 0 - 1 Beti Onak
Izarra 6 - 1 Txantrea

Jornada 24 07 Feb - 04 Mar

Local Visitante
Cortes 1 - 1 Txantrea
Atlético Valtierrano 0 - 0 Atlético Cirbonero
Osasuna B 1 - 1 Idoya
Izarra 0 - 0 Pamplona
Subiza 0 - 2 Huarte
Peña Sport 1 - 0
Ardoi 2 - 0 Beti Onak
Valle de Egües 2 - 0 Iruña
Mutilvera 3 - 0 Oberena
Burladés 1 - 1 Corellano

Jornada 26 20 - 22 Feb

Local Visitante
Mutilvera 1 - 1 Iruña
Ardoi 0 - 3
Valle de Egües 1 - 1 Huarte
Cortes 4 - 1 Pamplona
Atlético Valtierrano 1 - 0 Txantrea
Burladés 3 - 0 Idoya
Osasuna B 1 - 0 Atlético Cirbonero
Izarra 4 - 0 Subiza
Peña Sport 2 - 0 Oberena
Corellano 1 - 1 Beti Onak

Jornada 28 07 - 08 Mar

Local Visitante
Ardoi 1 - 0 Oberena
Cortes 2 - 1 Subiza
Beti Onak 0 - 1
Valle de Egües 1 - 3 Izarra
Osasuna B 1 - 1 Txantrea
Mutilvera 0 - 2 Huarte
Burladés 2 - 1 Atlético Cirbonero
Atlético Valtierrano 1 - 0 Pamplona
Peña Sport 2 - 0 Iruña
Idoya 2 - 0 Corellano

Jornada 30 21 - 22 Mar

Local Visitante
Ardoi 3 - 1 Iruña
2 - 0 Corellano
Cortes 3 - 1 Valle de Egües
Osasuna B 1 - 1 Pamplona
Burladés 1 - 0 Txantrea
Beti Onak 2 - 2 Oberena
Peña Sport 2 - 1 Huarte
Mutilvera 0 - 1 Izarra
Atlético Valtierrano 0 - 0 Subiza
Idoya 2 - 1 Atlético Cirbonero

Jornada 32 01 - 02 Abr

Local Visitante
Osasuna B 5 - 1 Subiza
Ardoi 0 - 1 Huarte
Beti Onak 1 - 1 Iruña
2 - 0 Oberena
Burladés 0 - 0 Pamplona
Atlético Valtierrano 0 - 0 Valle de Egües
Peña Sport 4 - 3 Izarra
Idoya 0 - 1 Txantrea
Atlético Cirbonero 2 - 1 Corellano
Mutilvera 2 - 0 Cortes

Jornada 34 15 - 19 Abr

Local Visitante
Oberena 5 - 1 Corellano
Ardoi 0 - 0 Izarra
2 - 1 Iruña
Burladés 0 - 0 Subiza
Beti Onak 2 - 3 Huarte
Atlético Cirbonero 2 - 2 Txantrea
Atlético Valtierrano 2 - 2 Mutilvera
Peña Sport 2 - 0 Cortes
Osasuna B 1 - 0 Valle de Egües
Idoya 1 - 0 Pamplona

Jornada 36 03 May

Local Visitante
Peña Sport D 00:00 Atlético Valtierrano
Osasuna B D 00:00 Mutilvera
Ardoi D 00:00 Cortes
Burladés D 00:00 Valle de Egües
Beti Onak D 00:00 Izarra
Idoya D 00:00 Subiza
D 00:00 Huarte
Atlético Cirbonero D 00:00 Pamplona
Oberena D 00:00 Iruña
Txantrea D 00:00 Corellano

Jornada 38 17 May

Local Visitante
Osasuna B D 00:00 Peña Sport
Ardoi D 00:00 Atlético Valtierrano
Burladés D 00:00 Mutilvera
Beti Onak D 00:00 Cortes
Idoya D 00:00 Valle de Egües
D 00:00 Izarra
Atlético Cirbonero D 00:00 Subiza
Oberena D 00:00 Huarte
Txantrea D 00:00 Pamplona
Corellano D 00:00 Iruña

Zona horaria CEST