Tercera división

tercera división

Grupo VIII

Zona horaria CEST

Jornada 1 30 - 31 Ago

Local Visitante
Numancia B 1 - 1 Real Ávila
Arandina 4 - 0 Atlético Tordesillas
Villa de Simancas 1 - 3 Mirandés B
La Granja 0 - 1 Salmantino
Palencia Balompié 0 - 3 G. Segoviana
Cristo Atletico 0 - 2 Becerril
Estructuras Tino 3 - 1 Almazán
Atlético Bembibre 3 - 0 Burgos Promesas
Cebrereña 3 - 0 La Virgen del Camino
La Bañeza FC 1 - 0 Villaralbo

Jornada 3 13 - 14 Sep

Local Visitante
Arandina 1 - 0 Real Ávila
Villa de Simancas 1 - 3 Salmantino
La Granja 1 - 3 Palencia Balompié
Estructuras Tino 2 - 0 La Virgen del Camino
Cristo Atletico 2 - 3 Almazán
Numancia B 3 - 0 Villaralbo
Cebrereña 1 - 1 Burgos Promesas
La Bañeza FC 0 - 2 Mirandés B
Becerril 1 - 0 Atlético Tordesillas
Atlético Bembibre 0 - 0 G. Segoviana

Jornada 5 27 - 28 Sep

Local Visitante
Numancia B 1 - 0 Mirandés B
La Granja 4 - 2 Villa de Simancas
Estructuras Tino 2 - 1 Burgos Promesas
Atlético Tordesillas 3 - 0 Almazán
Cristo Atletico 1 - 1 La Virgen del Camino
Arandina 1 - 0 Villaralbo
Cebrereña 2 - 2 G. Segoviana
Becerril 2 - 0 Real Ávila
La Bañeza FC 2 - 0 Salmantino
Atlético Bembibre 0 - 2 Palencia Balompié

Jornada 7 11 - 12 Oct

Local Visitante
Almazán 0 - 2 Real Ávila
Estructuras Tino 1 - 1 G. Segoviana
La Granja 1 - 3 Atlético Bembibre
Numancia B 3 - 1 Salmantino
Atlético Tordesillas 5 - 0 La Virgen del Camino
Becerril 3 - 1 Villaralbo
Cristo Atletico 0 - 1 Burgos Promesas
Arandina 5 - 2 Mirandés B
Cebrereña 0 - 0 Palencia Balompié
La Bañeza FC 3 - 0 Villa de Simancas

Jornada 9 25 - 26 Oct

Local Visitante
La Granja 2 - 0 La Bañeza FC
Numancia B 0 - 0 Villa de Simancas
Almazán 1 - 0 Villaralbo
Becerril 0 - 1 Mirandés B
Estructuras Tino 0 - 0 Palencia Balompié
Cebrereña 1 - 2 Atlético Bembibre
Real Ávila 1 - 3 La Virgen del Camino
Atlético Tordesillas 1 - 0 Burgos Promesas
Cristo Atletico 3 - 2 G. Segoviana
Arandina 2 - 2 Salmantino

Jornada 11 08 - 09 Nov

Local Visitante
La Virgen del Camino 2 - 1 Villaralbo
La Granja 0 - 1 Cebrereña
Estructuras Tino 0 - 0 Atlético Bembibre
Numancia B 1 - 0 La Bañeza FC
Becerril 2 - 1 Salmantino
Almazán 3 - 0 Mirandés B
Atlético Tordesillas 1 - 1 G. Segoviana
Real Ávila 0 - 0 Burgos Promesas
Cristo Atletico 0 - 2 Palencia Balompié
Arandina 2 - 1 Villa de Simancas

Jornada 13 22 - 23 Nov

Local Visitante
La Virgen del Camino 3 - 1 Mirandés B
Villaralbo 2 - 1 Burgos Promesas
Almazán 2 - 0 Salmantino
La Granja 0 - 0 Numancia B
Estructuras Tino 1 - 1 Cebrereña
Becerril 2 - 2 Villa de Simancas
Atlético Tordesillas 2 - 2 Palencia Balompié
Cristo Atletico 0 - 3 Atlético Bembibre
Real Ávila 0 - 2 G. Segoviana
Arandina 5 - 1 La Bañeza FC

Jornada 15 06 - 07 Dic

Local Visitante
La Virgen del Camino 0 - 4 Salmantino
Burgos Promesas 2 - 1 Mirandés B
Villaralbo 2 - 0 G. Segoviana
Atlético Tordesillas 2 - 1 Atlético Bembibre
Almazán 4 - 2 Villa de Simancas
Cristo Atletico 2 - 0 Cebrereña
La Granja 0 - 2 Estructuras Tino
Becerril 1 - 4 La Bañeza FC
Real Ávila 1 - 1 Palencia Balompié
Arandina 1 - 1 Numancia B

Jornada 17 20 - 21 Dic

Local Visitante
Villaralbo 1 - 0 Palencia Balompié
La Virgen del Camino 2 - 3 Villa de Simancas
Burgos Promesas 1 - 1 Salmantino
Atlético Tordesillas 0 - 0 Cebrereña
Almazán 1 - 0 La Bañeza FC
La Granja 0 - 0 Arandina
Real Ávila 0 - 1 Atlético Bembibre
Mirandés B 1 - 1 G. Segoviana
Becerril 3 - 3 Numancia B
Cristo Atletico 1 - 0 Estructuras Tino

Jornada 19 10 - 11 Ene

Local Visitante
Mirandés B 1 - 1 Palencia Balompié
Burgos Promesas 5 - 3 Villa de Simancas
Villaralbo 2 - 1 Atlético Bembibre
Cristo Atletico 0 - 0 La Granja
La Virgen del Camino 2 - 1 La Bañeza FC
Atlético Tordesillas 2 - 2 Estructuras Tino
Becerril 0 - 1 Arandina
Almazán 2 - 2 Numancia B
G. Segoviana 4 - 3 Salmantino
Real Ávila 0 - 1 Cebrereña

Jornada 21 25 Ene - 02 Abr

Local Visitante
Palencia Balompié 0 - 0 Salmantino
Villa de Simancas 0 - 2 G. Segoviana
Numancia B 0 - 0 La Virgen del Camino
Cristo Atletico 1 - 1 Atlético Tordesillas
La Bañeza FC 2 - 1 Burgos Promesas
Cebrereña 0 - 0 Villaralbo
Atlético Bembibre 4 - 1 Mirandés B
Arandina 0 - 0 Almazán
Estructuras Tino J 12:00 Real Ávila
La Granja J 17:30 Becerril

Jornada 23 08 Feb - 19 Mar

Local Visitante
Cristo Atletico 2 - 2 Real Ávila
Atlético Bembibre 0 - 0 Salmantino
Villa de Simancas 0 - 1 Palencia Balompié
Cebrereña 2 - 1 Mirandés B
Becerril 0 - 2 Almazán
La Bañeza FC 1 - 1 G. Segoviana
Arandina 2 - 1 La Virgen del Camino
Numancia B 7 - 1 Burgos Promesas
La Granja 2 - 0 Atlético Tordesillas
Estructuras Tino 0 - 0 Villaralbo

Jornada 25 21 - 22 Feb

Local Visitante
Atlético Bembibre 3 - 0 Villa de Simancas
Numancia B 1 - 0 G. Segoviana
Cebrereña 0 - 1 Salmantino
La Granja 3 - 1 Almazán
Estructuras Tino 1 - 2 Mirandés B
Atlético Tordesillas 0 - 3 Real Ávila
Becerril 1 - 1 La Virgen del Camino
Arandina 1 - 2 Burgos Promesas
Cristo Atletico 0 - 1 Villaralbo
La Bañeza FC 0 - 2 Palencia Balompié

Jornada 27 08 Mar

Local Visitante
Estructuras Tino 0 - 2 Salmantino
Numancia B 0 - 3 Palencia Balompié
La Bañeza FC 1 - 0 Atlético Bembibre
La Granja 1 - 1 Real Ávila
Arandina 1 - 0 G. Segoviana
Almazán 0 - 1 La Virgen del Camino
Becerril 2 - 1 Burgos Promesas
Cebrereña 2 - 0 Villa de Simancas
Atlético Tordesillas 0 - 0 Villaralbo
Cristo Atletico 0 - 0 Mirandés B

Jornada 29 21 - 22 Mar

Local Visitante
Cristo Atletico 2 - 0 Salmantino
La Granja 0 - 0 La Virgen del Camino
Almazán 0 - 0 Burgos Promesas
Estructuras Tino 2 - 2 Villa de Simancas
Cebrereña 1 - 0 La Bañeza FC
Numancia B 0 - 0 Atlético Bembibre
Becerril 3 - 1 G. Segoviana
Real Ávila 2 - 0 Villaralbo
Arandina 1 - 1 Palencia Balompié
Atlético Tordesillas 0 - 4 Mirandés B

Jornada 31 02 - 05 Abr

Local Visitante
Atlético Tordesillas J 12:00 Salmantino
La Virgen del Camino J 12:00 Burgos Promesas
Cristo Atletico J 17:00 Villa de Simancas
Almazán J 18:00 G. Segoviana
Numancia B S 16:30 Cebrereña
Estructuras Tino D 12:00 La Bañeza FC
Becerril D 17:00 Palencia Balompié
Real Ávila D 17:00 Mirandés B
La Granja D 17:30 Villaralbo
Arandina D 18:00 Atlético Bembibre

Jornada 33 19 Abr

Local Visitante
Cristo Atletico D 00:00 La Bañeza FC
Arandina D 00:00 Cebrereña
Becerril D 00:00 Atlético Bembibre
La Virgen del Camino D 00:00 G. Segoviana
Real Ávila D 00:00 Salmantino
Estructuras Tino D 00:00 Numancia B
La Granja D 00:00 Burgos Promesas
Atlético Tordesillas D 00:00 Villa de Simancas
Almazán D 00:00 Palencia Balompié
Villaralbo D 00:00 Mirandés B

Jornada 35 26 Abr

Local Visitante
Atlético Tordesillas D 00:00 La Bañeza FC
Becerril D 00:00 Cebrereña
Almazán D 00:00 Atlético Bembibre
Burgos Promesas D 00:00 G. Segoviana
Villaralbo D 00:00 Salmantino
Cristo Atletico D 00:00 Numancia B
Real Ávila D 00:00 Villa de Simancas
La Virgen del Camino D 00:00 Palencia Balompié
La Granja D 00:00 Mirandés B
Arandina D 00:00 Estructuras Tino

Jornada 37 10 May

Local Visitante
Real Ávila D 00:00 La Bañeza FC
Almazán D 00:00 Cebrereña
La Virgen del Camino D 00:00 Atlético Bembibre
Mirandés B D 00:00 Salmantino
Cristo Atletico D 00:00 Arandina
Atlético Tordesillas D 00:00 Numancia B
G. Segoviana D 00:00 La Granja
Villaralbo D 00:00 Villa de Simancas
Burgos Promesas D 00:00 Palencia Balompié
Becerril D 00:00 Estructuras Tino

Jornada 2 06 - 07 Sep

Local Visitante
Atlético Tordesillas 0 - 0 Cristo Atletico
Villaralbo 0 - 1 Cebrereña
Mirandés B 1 - 0 Atlético Bembibre
La Virgen del Camino 0 - 1 Numancia B
Salmantino 0 - 3 Palencia Balompié
G. Segoviana 1 - 2 Villa de Simancas
Becerril 2 - 1 La Granja
Almazán 1 - 2 Arandina
Burgos Promesas 1 - 1 La Bañeza FC
Real Ávila 1 - 0 Estructuras Tino

Jornada 4 20 - 21 Sep

Local Visitante
Burgos Promesas 0 - 5 Numancia B
Salmantino 1 - 1 Atlético Bembibre
Villaralbo 1 - 2 Estructuras Tino
La Virgen del Camino 0 - 0 Arandina
Atlético Tordesillas 3 - 0 La Granja
Almazán 3 - 0 Becerril
Mirandés B 1 - 0 Cebrereña
Palencia Balompié 6 - 1 Villa de Simancas
Real Ávila 0 - 0 Cristo Atletico
G. Segoviana 2 - 1 La Bañeza FC

Jornada 6 04 - 05 Oct

Local Visitante
La Virgen del Camino 3 - 0 Becerril
Villaralbo 1 - 0 Cristo Atletico
Mirandés B 0 - 0 Estructuras Tino
Salmantino 3 - 0 Cebrereña
Burgos Promesas 0 - 4 Arandina
Villa de Simancas 1 - 5 Atlético Bembibre
Almazán 3 - 0 La Granja
G. Segoviana 1 - 0 Numancia B
Palencia Balompié 1 - 0 La Bañeza FC
Real Ávila 0 - 1 Atlético Tordesillas

Jornada 8 18 - 19 Oct

Local Visitante
La Virgen del Camino 2 - 0 Almazán
Villaralbo 2 - 2 Atlético Tordesillas
Burgos Promesas 2 - 1 Becerril
Villa de Simancas 2 - 1 Cebrereña
Salmantino 1 - 2 Estructuras Tino
Real Ávila 1 - 2 La Granja
Mirandés B 1 - 1 Cristo Atletico
G. Segoviana 1 - 0 Arandina
Palencia Balompié 0 - 0 Numancia B
Atlético Bembibre 3 - 0 La Bañeza FC

Jornada 10 01 - 02 Nov

Local Visitante
La Virgen del Camino 1 - 2 La Granja
Villaralbo 0 - 0 Real Ávila
Salmantino 0 - 1 Cristo Atletico
Burgos Promesas 1 - 0 Almazán
Villa de Simancas 0 - 2 Estructuras Tino
Atlético Bembibre 2 - 2 Numancia B
Mirandés B 0 - 1 Atlético Tordesillas
La Bañeza FC 5 - 0 Cebrereña
G. Segoviana 0 - 1 Becerril
Palencia Balompié 1 - 2 Arandina

Jornada 12 15 - 16 Nov

Local Visitante
Villaralbo 4 - 0 La Granja
Burgos Promesas 0 - 2 La Virgen del Camino
Villa de Simancas 1 - 1 Cristo Atletico
Atlético Bembibre 0 - 2 Arandina
Salmantino 2 - 3 Atlético Tordesillas
Mirandés B 2 - 0 Real Ávila
La Bañeza FC 2 - 0 Estructuras Tino
Cebrereña 1 - 1 Numancia B
G. Segoviana 1 - 1 Almazán
Palencia Balompié 2 - 2 Becerril

Jornada 14 29 - 30 Nov

Local Visitante
Mirandés B 2 - 0 Villaralbo
Burgos Promesas 3 - 1 La Granja
Villa de Simancas 1 - 3 Atlético Tordesillas
Salmantino 0 - 0 Real Ávila
Numancia B 4 - 1 Estructuras Tino
La Bañeza FC 2 - 1 Cristo Atletico
Cebrereña 1 - 1 Arandina
Palencia Balompié 2 - 2 Almazán
Atlético Bembibre 0 - 1 Becerril
G. Segoviana 1 - 0 La Virgen del Camino

Jornada 16 13 - 14 Dic

Local Visitante
Numancia B 1 - 3 Cristo Atletico
Villa de Simancas 4 - 2 Real Ávila
Estructuras Tino 0 - 0 Arandina
Mirandés B 1 - 0 La Granja
La Bañeza FC 3 - 0 Atlético Tordesillas
Cebrereña 0 - 2 Becerril
Atlético Bembibre 0 - 1 Almazán
Salmantino 4 - 1 Villaralbo
Palencia Balompié 2 - 2 La Virgen del Camino
G. Segoviana 1 - 0 Burgos Promesas

Jornada 18 03 - 04 Ene

Local Visitante
La Granja 0 - 0 G. Segoviana
Arandina 2 - 0 Cristo Atletico
Palencia Balompié 2 - 2 Burgos Promesas
Estructuras Tino 2 - 3 Becerril
Salmantino 1 - 1 Mirandés B
Numancia B 4 - 0 Atlético Tordesillas
Villa de Simancas 0 - 0 Villaralbo
La Bañeza FC 1 - 0 Real Ávila
Cebrereña 0 - 2 Almazán
Atlético Bembibre 0 - 1 La Virgen del Camino

Jornada 20 17 - 18 Ene

Local Visitante
Villaralbo 0 - 0 La Bañeza FC
La Virgen del Camino 1 - 1 Cebrereña
Burgos Promesas 1 - 0 Atlético Bembibre
Mirandés B 5 - 1 Villa de Simancas
Salmantino 3 - 0 La Granja
Becerril 1 - 2 Cristo Atletico
Atlético Tordesillas 1 - 0 Arandina
Almazán 0 - 1 Estructuras Tino
Real Ávila 0 - 2 Numancia B
G. Segoviana 0 - 1 Palencia Balompié

Jornada 22 31 Ene - 02 Abr

Local Visitante
Burgos Promesas 2 - 2 Cebrereña
Villaralbo 0 - 0 Numancia B
La Virgen del Camino 1 - 2 Estructuras Tino
Salmantino 4 - 1 Villa de Simancas
Almazán 2 - 2 Cristo Atletico
Atlético Tordesillas 1 - 1 Becerril
Palencia Balompié 2 - 0 La Granja
G. Segoviana 2 - 0 Atlético Bembibre
Real Ávila 0 - 0 Arandina
Mirandés B J 18:00 La Bañeza FC

Jornada 24 30 Abr

Local Visitante
Almazán J 00:00 Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino J 00:00 Cristo Atletico
Salmantino J 00:00 La Bañeza FC
Real Ávila J 00:00 Becerril
G. Segoviana J 00:00 Cebrereña
Palencia Balompié J 00:00 Atlético Bembibre
Villaralbo J 00:00 Arandina
Mirandés B J 00:00 Numancia B
Villa de Simancas J 00:00 La Granja
Burgos Promesas J 00:00 Estructuras Tino

Jornada 26 28 Feb - 01 Mar

Local Visitante
Villa de Simancas 1 - 0 La Bañeza FC
La Virgen del Camino 4 - 2 Atlético Tordesillas
Mirandés B 1 - 0 Arandina
Burgos Promesas 0 - 3 Cristo Atletico
Villaralbo 3 - 2 Becerril
Salmantino 0 - 0 Numancia B
Palencia Balompié 3 - 1 Cebrereña
Atlético Bembibre 1 - 0 La Granja
Real Ávila 0 - 2 Almazán
G. Segoviana 2 - 0 Estructuras Tino

Jornada 28 14 - 15 Mar

Local Visitante
La Virgen del Camino 2 - 0 Real Ávila
Villa de Simancas 0 - 2 Numancia B
Burgos Promesas 3 - 0 Atlético Tordesillas
Mirandés B 2 - 1 Becerril
Villaralbo 4 - 0 Almazán
Salmantino 1 - 3 Arandina
Atlético Bembibre 4 - 0 Cebrereña
G. Segoviana 1 - 0 Cristo Atletico
La Bañeza FC 1 - 1 La Granja
Palencia Balompié 3 - 0 Estructuras Tino

Jornada 30 28 - 29 Mar

Local Visitante
Villaralbo 2 - 1 La Virgen del Camino
Burgos Promesas 1 - 4 Real Ávila
Mirandés B 1 - 2 Almazán
Salmantino 0 - 2 Becerril
G. Segoviana 2 - 0 Atlético Tordesillas
Palencia Balompié 1 - 1 Cristo Atletico
Villa de Simancas 0 - 7 Arandina
Cebrereña 3 - 1 La Granja
Atlético Bembibre 3 - 0 Estructuras Tino
La Bañeza FC 2 - 3 Numancia B

Jornada 32 12 Abr

Local Visitante
Palencia Balompié D 00:00 Atlético Tordesillas
Atlético Bembibre D 00:00 Cristo Atletico
Villa de Simancas D 00:00 Becerril
G. Segoviana D 00:00 Real Ávila
La Bañeza FC D 00:00 Arandina
Mirandés B D 00:00 La Virgen del Camino
Numancia B D 00:00 La Granja
Burgos Promesas D 00:00 Villaralbo
Salmantino D 00:00 Almazán
Cebrereña D 00:00 Estructuras Tino

Jornada 34 23 Abr

Local Visitante
Atlético Bembibre J 00:00 Atlético Tordesillas
Cebrereña J 00:00 Cristo Atletico
La Bañeza FC J 00:00 Becerril
Palencia Balompié J 00:00 Real Ávila
Numancia B J 00:00 Arandina
Salmantino J 00:00 La Virgen del Camino
Mirandés B J 00:00 Burgos Promesas
Estructuras Tino J 00:00 La Granja
G. Segoviana J 00:00 Villaralbo
Villa de Simancas J 00:00 Almazán

Jornada 36 03 May

Local Visitante
Cebrereña D 00:00 Atlético Tordesillas
Estructuras Tino D 00:00 Cristo Atletico
Numancia B D 00:00 Becerril
Atlético Bembibre D 00:00 Real Ávila
Villa de Simancas D 00:00 La Virgen del Camino
Salmantino D 00:00 Burgos Promesas
Arandina D 00:00 La Granja
Palencia Balompié D 00:00 Villaralbo
G. Segoviana D 00:00 Mirandés B
La Bañeza FC D 00:00 Almazán

Jornada 38 17 May

Local Visitante
Estructuras Tino D 00:00 Atlético Tordesillas
La Granja D 00:00 Cristo Atletico
Arandina D 00:00 Becerril
Cebrereña D 00:00 Real Ávila
Salmantino D 00:00 G. Segoviana
La Bañeza FC D 00:00 La Virgen del Camino
Villa de Simancas D 00:00 Burgos Promesas
Atlético Bembibre D 00:00 Villaralbo
Palencia Balompié D 00:00 Mirandés B
Numancia B D 00:00 Almazán

Zona horaria CEST