Liga Holandesa Temporada 2015/2016

Calendario Liga Holandesa

Jornada 1 08 - 12 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roda 3 - 1 Heracles Almelo
3 - 2 Utrecht
0 - 3
Willem II 1 - 1 Vitesse
ADO Den Haag 2 - 2
Heerenveen 3 - 1 De Graafschap
1 - 1
Zwolle 2 - 2 Cambuur
NEC Nijmegen 1 - 0 Excelsior

Jornada 2 14 - 16 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vitesse 3 - 0 Roda
De Graafschap 0 - 3 Zwolle
3 - 0 Willem II
1 - 4 ADO Den Haag
Excelsior 2 - 2
2 - 0
Cambuur 0 - 2
Utrecht 1 - 1 Heerenveen
Heracles Almelo 3 - 0 NEC Nijmegen

Jornada 3 21 - 23 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0 Excelsior
Roda 1 - 0 De Graafschap
Heerenveen 1 - 1
Cambuur 1 - 6 Heracles Almelo
Zwolle 2 - 1
NEC Nijmegen 0 - 2
0 - 0 Willem II
ADO Den Haag 1 - 1 Utrecht
2 - 0 Vitesse

Jornada 4 28 - 30 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II 0 - 1 NEC Nijmegen
Utrecht 2 - 0
Heerenveen 1 - 1 Zwolle
Excelsior 3 - 0 De Graafschap
Heracles Almelo 2 - 0
4 - 0 ADO Den Haag
Vitesse 4 - 1 Cambuur
0 - 1 Roda
3 - 1

Jornada 5 12 - 13 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap 1 - 3
Roda 0 - 0 NEC Nijmegen
2 - 2
Cambuur 0 - 6
Zwolle 3 - 0 Excelsior
3 - 1 Heerenveen
1 - 0 Willem II
ADO Den Haag 0 - 1 Heracles Almelo
Utrecht 2 - 1 Vitesse

Jornada 6 18 - 20 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen 2 - 0 Heerenveen
Cambuur 0 - 0
Zwolle 2 - 1 ADO Den Haag
Heracles Almelo 2 - 1
Willem II 3 - 1 Utrecht
Roda 1 - 1
Excelsior 0 - 2
Vitesse 3 - 0 De Graafschap
2 - 0

Jornada 7 26 - 27 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen 0 - 0 Vitesse
Utrecht 3 - 3 Cambuur
2 - 0
2 - 1 NEC Nijmegen
3 - 1 Heracles Almelo
De Graafschap 2 - 2 Willem II
2 - 0 Zwolle
ADO Den Haag 3 - 3 Excelsior
2 - 1 Roda

Jornada 8 02 - 04 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Almelo 2 - 0 Heerenveen
NEC Nijmegen 4 - 1 ADO Den Haag
Willem II 0 - 1 Zwolle
Roda 1 - 1 Cambuur
Excelsior 1 - 0 Utrecht
De Graafschap 1 - 2
1 - 2
Vitesse 5 - 0
3 - 1

Jornada 9 17 - 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cambuur 1 - 1
2 - 1 Willem II
Heracles Almelo 0 - 2
1 - 1 Excelsior
Utrecht 1 - 1 Roda
1 - 0 NEC Nijmegen
Heerenveen 2 - 5
ADO Den Haag 1 - 1 De Graafschap
Zwolle 1 - 5 Vitesse

Jornada 10 23 - 25 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle 1 - 2 Utrecht
Willem II 2 - 2 Heerenveen
De Graafschap 0 - 1 Heracles Almelo
1 - 3
Roda 1 - 2 Excelsior
Cambuur 1 - 1 ADO Den Haag
Vitesse 1 - 3
NEC Nijmegen 1 - 1
3 - 1

Jornada 11 30 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Almelo 2 - 1 Willem II
2 - 0 Zwolle
6 - 0 Roda
Excelsior 0 - 3 Vitesse
De Graafschap 3 - 6
ADO Den Haag 1 - 0
Heerenveen 2 - 0 Cambuur
Utrecht 4 - 2
2 - 4 NEC Nijmegen

Jornada 12 06 - 08 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roda 1 - 1 ADO Den Haag
1 - 4 Heerenveen
Willem II 2 - 3 Excelsior
NEC Nijmegen 2 - 0 De Graafschap
Zwolle 1 - 1 Heracles Almelo
3 - 1 Utrecht
1 - 1
Cambuur 2 - 2
Vitesse 0 - 2

Jornada 13 21 - 22 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 1 Heerenveen
Roda 0 - 5 Zwolle
5 - 1 Cambuur
Willem II 2 - 2
De Graafschap 1 - 2
Heracles Almelo 0 - 0 Excelsior
5 - 0
NEC Nijmegen 1 - 0 Utrecht
ADO Den Haag 2 - 2 Vitesse

Jornada 14 27 - 29 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cambuur 2 - 3 De Graafschap
Heerenveen 3 - 0 Roda
Excelsior 2 - 4
1 - 3 Willem II
Vitesse 1 - 0 NEC Nijmegen
Utrecht 4 - 2 Heracles Almelo
Zwolle 0 - 2
2 - 1 ADO Den Haag
3 - 0

Jornada 15 04 - 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 1 ADO Den Haag
Excelsior 1 - 1
Vitesse 0 - 1
De Graafschap 0 - 1 Utrecht
5 - 2 Heerenveen
Willem II 3 - 0 Cambuur
3 - 0 Heracles Almelo
NEC Nijmegen 2 - 2 Zwolle
Roda 0 - 0

Jornada 16 11 - 13 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen 2 - 1 Excelsior
ADO Den Haag 1 - 1 Willem II
1 - 1 Roda
Cambuur 3 - 1 NEC Nijmegen
2 - 1 De Graafschap
Utrecht 1 - 0
Zwolle 2 - 1
1 - 1
Heracles Almelo 1 - 1 Vitesse

Jornada 17 18 - 20 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vitesse 5 - 1
2 - 2 Utrecht
3 - 2 Zwolle
Heracles Almelo 2 - 1
Excelsior 1 - 4 Cambuur
Willem II 3 - 2 Roda
Heerenveen 0 - 4 ADO Den Haag
NEC Nijmegen 3 - 1
2 - 1 De Graafschap

Jornada 18 15 - 17 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 0 Heracles Almelo
Cambuur 0 - 2 Vitesse
Roda 0 - 1
Zwolle 5 - 2 Heerenveen
De Graafschap 2 - 0 Excelsior
ADO Den Haag 0 - 1
0 - 2
1 - 4 Utrecht
NEC Nijmegen 1 - 0 Willem II

Jornada 19 22 - 24 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 0 NEC Nijmegen
Heracles Almelo 2 - 1 De Graafschap
1 - 0 Vitesse
Excelsior 0 - 1 Roda
Heerenveen 3 - 1 Willem II
4 - 2
4 - 2
Utrecht 1 - 0 Zwolle
ADO Den Haag 2 - 1 Cambuur

Jornada 20 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II 1 - 1
0 - 0 Heracles Almelo
3 - 1 Cambuur
NEC Nijmegen 2 - 0
De Graafschap 3 - 1 ADO Den Haag
Vitesse 1 - 1 Zwolle
Excelsior 1 - 3
Roda 1 - 0 Utrecht
1 - 2 Heerenveen

Jornada 21 29 - 31 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II 0 - 0 Heracles Almelo
Vitesse 0 - 0 Excelsior
4 - 2 De Graafschap
Zwolle 1 - 3
NEC Nijmegen 0 - 3
Roda 2 - 2
0 - 2 ADO Den Haag
Cambuur 0 - 1 Heerenveen
3 - 1 Utrecht

Jornada 22 05 - 07 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior 0 - 0 Willem II
ADO Den Haag 2 - 2 Roda
1 - 0 Vitesse
Heerenveen 1 - 3
Heracles Almelo 2 - 0 Zwolle
2 - 1
De Graafschap 1 - 1 NEC Nijmegen
2 - 0 Cambuur
Utrecht 0 - 2

Jornada 23 12 - 14 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cambuur 0 - 2 Utrecht
Heracles Almelo 3 - 6
Willem II 0 - 0 De Graafschap
Roda 0 - 1
Vitesse 3 - 0 Heerenveen
1 - 2
Zwolle 3 - 1
Excelsior 2 - 4 ADO Den Haag
NEC Nijmegen 0 - 3

Jornada 24 19 - 21 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag 0 - 2 Zwolle
4 - 1
2 - 0 Heracles Almelo
Heerenveen 1 - 1 NEC Nijmegen
3 - 0 Cambuur
De Graafschap 2 - 2 Vitesse
3 - 0 Excelsior
Utrecht 2 - 1 Willem II
1 - 1 Roda

Jornada 25 26 - 28 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior 2 - 0 NEC Nijmegen
2 - 0
2 - 0 ADO Den Haag
Cambuur 1 - 0 Zwolle
Vitesse 0 - 1 Willem II
Heracles Almelo 0 - 5 Roda
De Graafschap 0 - 1 Heerenveen
Utrecht 1 - 2
4 - 1

Jornada 26 04 - 06 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag 2 - 1
Zwolle 2 - 1 De Graafschap
0 - 3
Heerenveen 0 - 4 Utrecht
NEC Nijmegen 1 - 0 Heracles Almelo
2 - 0 Excelsior
Willem II 0 - 4
Roda 1 - 2 Vitesse
3 - 1 Cambuur

Jornada 27 11 - 13 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap 3 - 0 Roda
2 - 1 Zwolle
1 - 1 Heerenveen
Willem II 0 - 2
Excelsior 2 - 1
Utrecht 2 - 2 ADO Den Haag
Vitesse 0 - 2
Heracles Almelo 3 - 1 Cambuur
2 - 2 NEC Nijmegen

Jornada 28 18 - 20 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht 2 - 1 Excelsior
Heerenveen 0 - 1 Heracles Almelo
3 - 1 De Graafschap
Zwolle 4 - 1 Willem II
Cambuur 0 - 1 Roda
2 - 2
0 - 3 Vitesse
ADO Den Haag 1 - 0 NEC Nijmegen
0 - 2

Jornada 29 02 - 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap 2 - 2 Cambuur
Heracles Almelo 1 - 1 Utrecht
2 - 4
3 - 0 Excelsior
Willem II 2 - 3
NEC Nijmegen 2 - 1 Vitesse
Roda 1 - 2 Heerenveen
ADO Den Haag 0 - 1
3 - 0 Zwolle

Jornada 30 08 - 10 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle 3 - 1 Roda
Excelsior 1 - 3 Heracles Almelo
Vitesse 2 - 2 ADO Den Haag
Cambuur 0 - 1
2 - 0 Willem II
Heerenveen 4 - 2
Utrecht 3 - 1 NEC Nijmegen
3 - 1 De Graafschap
0 - 1

Jornada 31 15 - 17 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap 1 - 1
Vitesse 1 - 1 Heracles Almelo
1 - 1
5 - 1 Zwolle
Roda 0 - 3
2 - 2 Utrecht
Willem II 0 - 2 ADO Den Haag
NEC Nijmegen 2 - 1 Cambuur
Excelsior 1 - 1 Heerenveen

Jornada 32 19 - 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Roda
2 - 0 Vitesse
Utrecht 0 - 2 De Graafschap
Zwolle 2 - 0 NEC Nijmegen
Heracles Almelo 2 - 2
Heerenveen 0 - 2
2 - 0 Excelsior
ADO Den Haag 1 - 2
Cambuur 1 - 1 Willem II

Jornada 33 01 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
6 - 2 Cambuur
Willem II 0 - 1
4 - 0
Vitesse 1 - 3 Utrecht
4 - 1 De Graafschap
Heerenveen 1 - 2
NEC Nijmegen 1 - 2 Roda
Excelsior 2 - 2 Zwolle
Heracles Almelo 1 - 1 ADO Den Haag

Jornada 34 08 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 NEC Nijmegen
Cambuur 0 - 2 Excelsior
De Graafschap 1 - 1
Roda 2 - 3 Willem II
2 - 2 Vitesse
Utrecht 1 - 3
Zwolle 1 - 3
2 - 1 Heracles Almelo
ADO Den Haag 1 - 1 Heerenveen
Actualizado a las Powered by Opta