Europa league

Calendario Europa League - Primera Ronda

  • Ida
    Hearts Escudo/Bandera Hearts
    2 - 1
    Escudo/Bandera Infonet Tallinn Infonet Tallinn
    • J-30/06 21:00
  • Vta.
    Infonet Tallinn Escudo/Bandera Infonet Tallinn
    2 - 4
    Escudo/Bandera Hearts Hearts
    • X-06/07 17:45
  • Ida
    Connah's Quay Nomads Escudo/Bandera Connah's Quay Nomads
    0 - 0
    Escudo/Bandera Stabæk Stabæk
    • J-30/06 20:15
  • Vta.
    Stabæk Escudo/Bandera Stabæk
    0 - 1
    Escudo/Bandera Connah's Quay Nomads Connah's Quay Nomads
    • J-07/07 19:00
  • Ida
    Ventspils Escudo/Bandera Ventspils
    2 - 0
    Escudo/Bandera Vikingur Vikingur
    • J-30/06 17:00
  • Vta.
    Vikingur Escudo/Bandera Vikingur
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ventspils Ventspils
    • J-07/07 19:00
  • Ida
    Linfield FC Escudo/Bandera Linfield FC
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cork Cork
    • J-30/06 20:45
  • Vta.
    Cork Escudo/Bandera Cork
    1 - 1
    Escudo/Bandera Linfield FC Linfield FC
    • J-07/07 20:45
  • Ida
    Atlantas Escudo/Bandera Atlantas
    0 - 2
    • J-30/06 18:00
  • Vta.
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlantas Atlantas
    • J-07/07 18:00
  • Ida
    Göteborg Escudo/Bandera Göteborg
    5 - 0
    Escudo/Bandera Llandudno Llandudno
    • J-30/06 18:30
  • Vta.
    Llandudno Escudo/Bandera Llandudno
    1 - 2
    Escudo/Bandera Göteborg Göteborg
    • J-07/07 20:00
  • Ida
    Saint Patrick's Escudo/Bandera Saint Patrick's
    1 - 0
    Escudo/Bandera Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    • M-28/06 20:45
  • Vta.
    Jeunesse Esch Escudo/Bandera Jeunesse Esch
    2 - 1
    Escudo/Bandera Saint Patrick's Saint Patrick's
    • M-05/07 18:45
  • Ida
    KR Reykjavik Escudo/Bandera KR Reykjavik
    2 - 1
    Escudo/Bandera Glenavon FC Glenavon FC
    • J-30/06 21:15
  • Vta.
    Glenavon FC Escudo/Bandera Glenavon FC
    0 - 6
    Escudo/Bandera KR Reykjavik KR Reykjavik
    • J-07/07 20:45
  • Ida
    Shamrock R. Escudo/Bandera Shamrock R.
    0 - 2
    Escudo/Bandera RoPS Rovaniemi RoPS Rovaniemi
    • J-30/06 21:00
  • Vta.
    RoPS Rovaniemi Escudo/Bandera RoPS Rovaniemi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Shamrock R. Shamrock R.
    • J-07/07 18:00
  • Ida
    Valur Escudo/Bandera Valur
    1 - 4
    Escudo/Bandera Brøndby Brøndby
    • J-30/06 23:00
  • Vta.
    Brøndby Escudo/Bandera Brøndby
    6 - 0
    Escudo/Bandera Valur Valur
    • J-07/07 18:30
  • Ida
    Aberdeen Escudo/Bandera Aberdeen
    3 - 1
    Escudo/Bandera CS Fola Esch CS Fola Esch
    • J-30/06 20:45
  • Vta.
    CS Fola Esch Escudo/Bandera CS Fola Esch
    1 - 0
    Escudo/Bandera Aberdeen Aberdeen
    • J-07/07 18:30
  • Ida
    Trakai Escudo/Bandera Trakai
    2 - 1
    Escudo/Bandera Nõmme Kalju Nõmme Kalju
    • J-30/06 18:00
  • Vta.
    Nõmme Kalju Escudo/Bandera Nõmme Kalju
    4 - 1
    Escudo/Bandera Trakai Trakai
    • J-07/07 18:00
  • Ida
    2 - 1
    Escudo/Bandera Spartaks Jurmala Spartaks Jurmala
    • J-30/06 18:00
  • Vta.
    Spartaks Jurmala Escudo/Bandera Spartaks Jurmala
    0 - 2
    • J-07/07 18:00
  • Ida
    Breiðablik Escudo/Bandera Breiðablik
    2 - 3
    Escudo/Bandera RAF Jelgava RAF Jelgava
    • J-30/06 21:15
  • Vta.
    RAF Jelgava Escudo/Bandera RAF Jelgava
    2 - 2
    Escudo/Bandera Breiðablik Breiðablik
    • J-07/07 18:30
  • Ida
    NSÍ Escudo/Bandera NSÍ
    0 - 2
    Escudo/Bandera Sh. Soligorsk Sh. Soligorsk
    • J-30/06 20:00
  • Vta.
    Sh. Soligorsk Escudo/Bandera Sh. Soligorsk
    5 - 0
    Escudo/Bandera NSÍ NSÍ
    • J-07/07 20:00
  • Ida
    Differdange 03 Escudo/Bandera Differdange 03
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cliftonville Cliftonville
    • J-30/06 19:00
  • Vta.
    Cliftonville Escudo/Bandera Cliftonville
    2 - 0
    Escudo/Bandera Differdange 03 Differdange 03
    • J-07/07 20:45
  • Ida
    2 - 0
    Escudo/Bandera IFK Mariehamn IFK Mariehamn
    • J-30/06 19:00
  • Vta.
    IFK Mariehamn Escudo/Bandera IFK Mariehamn
    1 - 1
    • J-07/07 18:00
  • Ida
    Domžale Escudo/Bandera Domžale
    3 - 1
    Escudo/Bandera Lusitanos Lusitanos
    • J-30/06 20:00
  • Vta.
    Lusitanos Escudo/Bandera Lusitanos
    1 - 2
    Escudo/Bandera Domžale Domžale
    • J-07/07 20:30
  • Ida
    Bokelj Escudo/Bandera Bokelj
    1 - 1
    Escudo/Bandera Vojvodina Vojvodina
    • J-30/06 17:30
  • Vta.
    Vojvodina Escudo/Bandera Vojvodina
    5 - 0
    Escudo/Bandera Bokelj Bokelj
    • J-07/07 20:00
  • Ida
    Dila Gori Escudo/Bandera Dila Gori
    1 - 0
    Escudo/Bandera FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    • J-30/06 16:00
  • Vta.
    FC Shirak Gyumri Escudo/Bandera FC Shirak Gyumri
    1(4) - 0(1)
    Escudo/Bandera Dila Gori Dila Gori
    • J-07/07 15:00
  • Ida
    La Fiorita Escudo/Bandera La Fiorita
    0 - 5
    Escudo/Bandera Debreceni Debreceni
    • J-30/06 20:30
  • Vta.
    Debreceni Escudo/Bandera Debreceni
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Fiorita La Fiorita
    • J-07/07 18:00
  • Ida
    Banants Escudo/Bandera Banants
    0 - 1
    Escudo/Bandera Omonia Omonia
    • J-30/06 18:00
  • Vta.
    Omonia Escudo/Bandera Omonia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Banants Banants
    • J-07/07 18:30
  • Ida
    Zimbru Chisinau Escudo/Bandera Zimbru Chisinau
    0 - 1
    Escudo/Bandera Chikhura Sachkhere Chikhura Sachkhere
    • J-30/06 19:00
  • Vta.
    Chikhura Sachkhere Escudo/Bandera Chikhura Sachkhere
    2 - 3
    Escudo/Bandera Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
    • M-05/07 18:00
  • Ida
    Europa FC Escudo/Bandera Europa FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera P. Yerevan P. Yerevan
    • J-30/06 18:30
  • Vta.
    P. Yerevan Escudo/Bandera P. Yerevan
    2 - 1
    Escudo/Bandera Europa FC Europa FC
    • J-07/07 17:00
  • Ida
    KS Teuta Escudo/Bandera KS Teuta
    0 - 1
    Escudo/Bandera Kairat Almaty Kairat Almaty
    • J-30/06 20:00
  • Vta.
    Kairat Almaty Escudo/Bandera Kairat Almaty
    5 - 0
    Escudo/Bandera KS Teuta KS Teuta
    • J-07/07 16:45
  • Ida
    Beroe Escudo/Bandera Beroe
    0 - 0
    Escudo/Bandera Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
    • J-30/06 19:30
  • Vta.
    Radnik Bijeljina Escudo/Bandera Radnik Bijeljina
    0 - 2
    Escudo/Bandera Beroe Beroe
    • J-07/07 18:00
  • Ida
    FK Kukësi Escudo/Bandera FK Kukësi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Rudar Plevlja Rudar Plevlja
    • J-30/06 19:00
  • Vta.
    Rudar Plevlja Escudo/Bandera Rudar Plevlja
    0 - 1
    Escudo/Bandera FK Kukësi FK Kukësi
    • J-07/07 17:30
  • Ida
    Siroki Brijeg Escudo/Bandera Siroki Brijeg
    1 - 1
    Escudo/Bandera Birkirkara Birkirkara
    • J-30/06 19:00
  • Vta.
    Birkirkara Escudo/Bandera Birkirkara
    2 - 0
    Escudo/Bandera Siroki Brijeg Siroki Brijeg
    • M-05/07 17:45
  • Ida
    Slavia Sofia Escudo/Bandera Slavia Sofia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
    • J-30/06 18:30
  • Vta.
    Zaglebie Lubin Escudo/Bandera Zaglebie Lubin
    3 - 0
    Escudo/Bandera Slavia Sofia Slavia Sofia
    • J-07/07 18:00
  • Ida
    Skendija Escudo/Bandera Skendija
    2 - 0
    Escudo/Bandera Cracovia Cracovia
    • J-30/06 21:00
  • Vta.
    Cracovia Escudo/Bandera Cracovia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Skendija Skendija
    • J-07/07 20:00
  • Ida
    UE Santa Coloma Escudo/Bandera UE Santa Coloma
    1 - 3
    Escudo/Bandera NK Lokomotiva NK Lokomotiva
    • J-30/06 17:00
  • Vta.
    NK Lokomotiva Escudo/Bandera NK Lokomotiva
    4 - 1
    Escudo/Bandera UE Santa Coloma UE Santa Coloma
    • J-07/07 18:00
  • Ida
    Vaduz Escudo/Bandera Vaduz
    3 - 1
    Escudo/Bandera Sileks Sileks
    • J-30/06 19:00
  • Vta.
    Sileks Escudo/Bandera Sileks
    1 - 2
    Escudo/Bandera Vaduz Vaduz
    • J-07/07 20:00
  • Ida
    Rabotnicki Escudo/Bandera Rabotnicki
    1 - 1
    Escudo/Bandera Buducnost Buducnost
    • M-28/06 18:00
  • Vta.
    Buducnost Escudo/Bandera Buducnost
    1 - 0
    Escudo/Bandera Rabotnicki Rabotnicki
    • J-07/07 19:00
  • Ida
    Käpäz PFK Escudo/Bandera Käpäz PFK
    0 - 0
    Escudo/Bandera Dacia Chisinau Dacia Chisinau
    • M-28/06 18:00
  • Vta.
    Dacia Chisinau Escudo/Bandera Dacia Chisinau
    0 - 1
    Escudo/Bandera Käpäz PFK Käpäz PFK
    • J-07/07 17:00
  • Ida
    Sloboda Tuzla Escudo/Bandera Sloboda Tuzla
    0 - 0
    Escudo/Bandera Beitar Jerusalén Beitar Jerusalén
    • J-30/06 18:00
  • Vta.
    Beitar Jerusalén Escudo/Bandera Beitar Jerusalén
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
    • J-07/07 21:00
  • Ida
    Cukaricki Stankom Escudo/Bandera Cukaricki Stankom
    3 - 0
    Escudo/Bandera O. Shymkent O. Shymkent
    • J-30/06 20:30
  • Vta.
    O. Shymkent Escudo/Bandera O. Shymkent
    3 - 3
    Escudo/Bandera Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom
    • J-07/07 14:00
  • Ida
    A. Wacker Möd. Escudo/Bandera A. Wacker Möd.
    1 - 1
    Escudo/Bandera Spartak Myjava Spartak Myjava
    • J-30/06 17:00
  • Vta.
    Spartak Myjava Escudo/Bandera Spartak Myjava
    2 - 3
    Escudo/Bandera A. Wacker Möd. A. Wacker Möd.
    • J-07/07 17:00
  • Ida
    Aktobe Escudo/Bandera Aktobe
    1 - 1
    Escudo/Bandera MTK MTK
    • J-30/06 16:00
  • Vta.
    MTK Escudo/Bandera MTK
    2 - 0
    Escudo/Bandera Aktobe Aktobe
    • J-07/07 16:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.