Clasificación Mundial Temporada 2018 Europa

Calendario Clasificación Mundial Europa - Clasificación - Grupo E

Grupo E

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 16 6 5 1 0
2 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro 10 6 3 1 2
3 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 10 6 3 1 2
4 6 6 1 3 2
5 Escudo/Bandera Armenia Armenia 6 6 2 0 4
6 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán 2 6 0 2 4

Jornada 1

  • Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca
    1 - 0
    Escudo/Bandera Armenia Armenia
    • D-04/09 18:00
  • Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán
    2 - 2
    • D-04/09 18:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
    • D-04/09 20:45

Jornada 2

  • Armenia Escudo/Bandera Armenia
    0 - 5
    • S-08/10 18:00
  • Montenegro Escudo/Bandera Montenegro
    5 - 0
    Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
    • S-08/10 18:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
    • S-08/10 20:45

Jornada 3

  • Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán
    0 - 0
    • M-11/10 18:00
  • Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca
    0 - 1
    Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
    • M-11/10 20:45
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Armenia Armenia
    • M-11/10 20:45

Jornada 4

  • Armenia Escudo/Bandera Armenia
    3 - 2
    Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
    • V-11/11 18:00
  • Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca
    4 - 1
    Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
    • V-11/11 20:45
  • 0 - 3
    • V-11/11 20:45

Jornada 5

  • Armenia Escudo/Bandera Armenia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
    • D-26/03 18:00
  • Montenegro Escudo/Bandera Montenegro
    1 - 2
    • D-26/03 20:45
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
    • D-26/03 20:45

Jornada 6

  • Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán
    1 - 3
    Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
    • S-10/06 18:00
  • Montenegro Escudo/Bandera Montenegro
    4 - 1
    Escudo/Bandera Armenia Armenia
    • S-10/06 20:45
  • 3 - 1
    • S-10/06 20:45

Jornada 7

  • Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán
    -
    Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
    • V-01/09 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Armenia Armenia
    • V-01/09 20:45
  • Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca
    -
    • V-01/09 20:45

Jornada 8

  • Armenia Escudo/Bandera Armenia
    -
    Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
    • L-04/09 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
    • L-04/09 20:45
  • Montenegro Escudo/Bandera Montenegro
    -
    • L-04/09 20:45

Jornada 9

  • Armenia Escudo/Bandera Armenia
    -
    • J-05/10 18:00
  • Montenegro Escudo/Bandera Montenegro
    -
    Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
    • J-05/10 20:45
  • -
    Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
    • J-05/10 20:45

Jornada 10

  • Kazajistán Escudo/Bandera Kazajistán
    -
    Escudo/Bandera Armenia Armenia
    • D-08/10 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
    • D-08/10 18:00
  • Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca
    -
    • D-08/10 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.