Calendario

Zona horaria CEST

Jornada 1 08 Ago - 01 Oct

Local Visitante
Godoy Cruz 3 - 0 Banfield
Rosario Central 3 - 1 Quilmes Atlético Club
Defensa y Justicia 1 - 3 Racing de Avellaneda
Independiente 3 - 0 Atlético de Rafaela
Boca Juniors 0 - 1 Newell´s Old Boys
Gimnasia y Esgrima LP 1 - 1 River Plate
Arsenal de Sarandí 2 - 1 Estudiantes
Tigre 0 - 1 Vélez Sarsfield
Lanús 1 - 0 Belgrano
San Lorenzo de Almagro 2 - 0 Olimpo Bahía Blanca

Jornada 3 22 - 25 Ago

Local Visitante
Arsenal de Sarandí 1 - 0 Olimpo Bahía Blanca
Tigre 4 - 0 Racing de Avellaneda
Gimnasia y Esgrima LP 1 - 2 Rosario Central
Newell´s Old Boys 3 - 3 Belgrano
Independiente 0 - 4 Vélez Sarsfield
San Lorenzo de Almagro 0 - 2 Banfield
Lanús 2 - 1 Estudiantes
Defensa y Justicia 1 - 1 Quilmes Atlético Club
Boca Juniors 0 - 3 Atlético de Rafaela
Godoy Cruz 0 - 4 River Plate

Jornada 5 30 Ago - 02 Sep

Local Visitante
Gimnasia y Esgrima LP 2 - 0 Godoy Cruz
Defensa y Justicia 1 - 3 Rosario Central
Newell´s Old Boys 1 - 0 Estudiantes
Independiente 2 - 1 Racing de Avellaneda
Belgrano 3 - 0 Atlético de Rafaela
Boca Juniors 3 - 1 Vélez Sarsfield
San Lorenzo de Almagro 1 - 3 River Plate
Lanús 1 - 1 Olimpo Bahía Blanca
Arsenal de Sarandí 1 - 0 Banfield
Tigre 0 - 0 Quilmes Atlético Club

Jornada 7 13 - 26 Sep

Local Visitante
Gimnasia y Esgrima LP 0 - 3 Defensa y Justicia
San Lorenzo de Almagro 2 - 1 Godoy Cruz
Tigre 4 - 1 Rosario Central
Atlético de Rafaela 1 - 0 Estudiantes
Independiente 5 - 3 Quilmes Atlético Club
Lanús 1 - 0 Banfield
Belgrano 1 - 0 Vélez Sarsfield
Newell´s Old Boys 1 - 0 Olimpo Bahía Blanca
Boca Juniors 1 - 2 Racing de Avellaneda
Arsenal de Sarandí 1 - 1 River Plate

Jornada 9 26 - 30 Sep

Local Visitante
Estudiantes 3 - 2 Vélez Sarsfield
Independiente 2 - 0 Rosario Central
Atlético de Rafaela 0 - 0 Olimpo Bahía Blanca
San Lorenzo de Almagro 0 - 2 Gimnasia y Esgrima LP
Tigre 2 - 1 Defensa y Justicia
Belgrano 1 - 4 Racing de Avellaneda
Boca Juniors 1 - 0 Quilmes Atlético Club
Lanús 1 - 1 River Plate
Arsenal de Sarandí 3 - 0 Godoy Cruz
Newell´s Old Boys 0 - 3 Banfield

Jornada 11 10 - 14 Oct

Local Visitante
Tigre 1 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Lanús 3 - 3 Godoy Cruz
Vélez Sarsfield 4 - 1 Olimpo Bahía Blanca
Belgrano 1 - 1 Quilmes Atlético Club
Estudiantes 0 - 4 Racing de Avellaneda
Independiente 1 - 1 Defensa y Justicia
Atlético de Rafaela 2 - 2 Banfield
Boca Juniors 2 - 1 Rosario Central
Newell´s Old Boys 0 - 1 River Plate
Arsenal de Sarandí 0 - 0 San Lorenzo de Almagro

Jornada 13 25 - 28 Oct

Local Visitante
Belgrano S 01:30 Rosario Central
Independiente S 20:00 Tigre
Vélez Sarsfield S 21:00 Banfield
Newell´s Old Boys S 23:10 Godoy Cruz
Olimpo Bahía Blanca D 01:30 Racing de Avellaneda
Estudiantes D 19:00 Quilmes Atlético Club
Lanús D 19:00 San Lorenzo de Almagro
Boca Juniors D 22:15 Defensa y Justicia
Atlético de Rafaela L 01:30 River Plate
Arsenal de Sarandí M 00:30 Gimnasia y Esgrima LP

Jornada 15 09 Nov

Local Visitante
Boca Juniors D 21:00 Tigre
Vélez Sarsfield D 21:00 River Plate
Estudiantes D 21:00 Rosario Central
Racing de Avellaneda D 21:00 Banfield
Newell´s Old Boys D 21:00 San Lorenzo de Almagro
Independiente D 21:00 Gimnasia y Esgrima LP
Belgrano D 21:00 Defensa y Justicia
Lanús D 21:00 Arsenal de Sarandí
Olimpo Bahía Blanca D 21:00 Quilmes Atlético Club
Atlético de Rafaela D 21:00 Godoy Cruz

Jornada 17 23 Nov

Local Visitante
Boca Juniors D 21:00 Independiente
Vélez Sarsfield D 21:00 Godoy Cruz
Estudiantes D 21:00 Defensa y Justicia
Racing de Avellaneda D 21:00 River Plate
Newell´s Old Boys D 21:00 Arsenal de Sarandí
Belgrano D 21:00 Tigre
Banfield D 21:00 Quilmes Atlético Club
Lanús D 21:00 Gimnasia y Esgrima LP
Olimpo Bahía Blanca D 21:00 Rosario Central
Atlético de Rafaela D 21:00 San Lorenzo de Almagro

Jornada 19 07 Dic

Local Visitante
Boca Juniors D 21:00 Gimnasia y Esgrima LP
Vélez Sarsfield D 21:00 San Lorenzo de Almagro
Estudiantes D 21:00 Tigre
Racing de Avellaneda D 21:00 Godoy Cruz
Newell´s Old Boys D 21:00 Lanús
Belgrano D 21:00 Independiente
Banfield D 21:00 Rosario Central
Olimpo Bahía Blanca D 21:00 Defensa y Justicia
Quilmes Atlético Club D 21:00 River Plate
Atlético de Rafaela D 21:00 Arsenal de Sarandí

Jornada 2 16 - 19 Ago

Local Visitante
Newell´s Old Boys 1 - 1 Gimnasia y Esgrima LP
Olimpo Bahía Blanca 2 - 1 Tigre
Banfield 2 - 3 Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield 2 - 1 Arsenal de Sarandí
Estudiantes 1 - 0 Independiente
Racing de Avellaneda 2 - 0 San Lorenzo de Almagro
River Plate 2 - 0 Rosario Central
Belgrano 0 - 1 Boca Juniors
Quilmes Atlético Club 2 - 2 Godoy Cruz
Atlético de Rafaela 2 - 1 Lanús

Jornada 4 26 - 29 Ago

Local Visitante
Belgrano 0 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Olimpo Bahía Blanca 1 - 2 Independiente
Racing de Avellaneda 1 - 0 Arsenal de Sarandí
Rosario Central 0 - 1 Godoy Cruz
Atlético de Rafaela 2 - 3 Newell´s Old Boys
River Plate 3 - 0 Defensa y Justicia
Estudiantes 3 - 1 Boca Juniors
Banfield 1 - 0 Tigre
Vélez Sarsfield 1 - 0 Lanús
Quilmes Atlético Club 0 - 3 San Lorenzo de Almagro

Jornada 6 06 - 09 Sep

Local Visitante
Atlético de Rafaela 2 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Vélez Sarsfield 0 - 0 Newell´s Old Boys
Estudiantes 3 - 1 Belgrano
Banfield 0 - 1 Independiente
Rosario Central 1 - 1 San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz 1 - 1 Defensa y Justicia
Racing de Avellaneda 1 - 3 Lanús
River Plate 2 - 0 Tigre
Olimpo Bahía Blanca 0 - 1 Boca Juniors
Quilmes Atlético Club 4 - 0 Arsenal de Sarandí

Jornada 8 20 Sep - 15 Oct

Local Visitante
Quilmes Atlético Club 0 - 2 Lanús
Estudiantes 0 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Olimpo Bahía Blanca 1 - 0 Belgrano
Vélez Sarsfield 0 - 0 Atlético de Rafaela
Rosario Central 3 - 1 Arsenal de Sarandí
Banfield 1 - 1 Boca Juniors
River Plate 4 - 1 Independiente
Defensa y Justicia 1 - 3 San Lorenzo de Almagro
Racing de Avellaneda 1 - 1 Newell´s Old Boys
Godoy Cruz 4 - 3 Tigre

Jornada 10 04 - 07 Oct

Local Visitante
Gimnasia y Esgrima LP 2 - 0 Vélez Sarsfield
Banfield 2 - 2 Belgrano
San Lorenzo de Almagro 0 - 2 Tigre
Defensa y Justicia 2 - 1 Arsenal de Sarandí
Olimpo Bahía Blanca 1 - 2 Estudiantes
Quilmes Atlético Club 1 - 1 Newell´s Old Boys
River Plate 1 - 1 Boca Juniors
Racing de Avellaneda 0 - 2 Atlético de Rafaela
Rosario Central 1 - 2 Lanús
Godoy Cruz 2 - 2 Independiente

Jornada 12 17 - 21 Oct

Local Visitante
Gimnasia y Esgrima LP 0 - 0 Olimpo Bahía Blanca
Quilmes Atlético Club 0 - 0 Atlético de Rafaela
Banfield 1 - 1 Estudiantes
San Lorenzo de Almagro 1 - 2 Independiente
Defensa y Justicia 1 - 2 Lanús
Rosario Central 2 - 0 Newell´s Old Boys
Racing de Avellaneda 2 - 0 Vélez Sarsfield
River Plate 3 - 0 Belgrano
Godoy Cruz 2 - 3 Boca Juniors
Tigre 1 - 1 Arsenal de Sarandí

Jornada 14 31 Oct - 03 Nov

Local Visitante
Banfield V 21:00 Olimpo Bahía Blanca
Rosario Central S 21:00 Atlético de Rafaela
Gimnasia y Esgrima LP S 21:00 Racing de Avellaneda
Godoy Cruz S 21:00 Belgrano
Quilmes Atlético Club S 21:00 Vélez Sarsfield
River Plate D 21:00 Estudiantes
San Lorenzo de Almagro D 21:00 Boca Juniors
Arsenal de Sarandí D 21:00 Independiente
Tigre D 21:00 Lanús
Defensa y Justicia L 21:00 Newell´s Old Boys

Jornada 16 16 Nov

Local Visitante
River Plate D 21:00 Olimpo Bahía Blanca
Rosario Central D 21:00 Vélez Sarsfield
Independiente D 21:00 Lanús
Gimnasia y Esgrima LP D 21:00 Banfield
San Lorenzo de Almagro D 21:00 Belgrano
Arsenal de Sarandí D 21:00 Boca Juniors
Tigre D 21:00 Newell´s Old Boys
Godoy Cruz D 21:00 Estudiantes
Quilmes Atlético Club D 21:00 Racing de Avellaneda
Defensa y Justicia D 21:00 Atlético de Rafaela

Jornada 18 30 Nov

Local Visitante
River Plate D 21:00 Banfield
Rosario Central D 21:00 Racing de Avellaneda
Independiente D 21:00 Newell´s Old Boys
Gimnasia y Esgrima LP D 21:00 Quilmes Atlético Club
Lanús D 21:00 Boca Juniors
San Lorenzo de Almagro D 21:00 Estudiantes
Arsenal de Sarandí D 21:00 Belgrano
Tigre D 21:00 Atlético de Rafaela
Godoy Cruz D 21:00 Olimpo Bahía Blanca
Defensa y Justicia D 21:00 Vélez Sarsfield

Zona horaria CEST