Liga argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 27 - 30 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sarmiento 1 - 0
1 - 0
2 - 0 Vélez Sarsfield
0 - 0
1 - 1 Talleres
1 - 0 Atlético de Rafaela
2 - 2 San Martín de San Juan
Tigre 0 - 3
Quilmes Atlético Club 0 - 1 Newell´s Old Boys
Belgrano 0 - 1
Unión Santa Fé 1 - 0 Olimpo Bahía Blanca
4 - 1 Banfield
1 - 0
Aldosivi 0 - 2 Colón de Santa Fe
Temperley 1 - 0 Patronato

Jornada 2 10 - 13 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato 0 - 1
1 - 1 Quilmes Atlético Club
Olimpo Bahía Blanca 0 - 0
Banfield 0 - 0 Colón de Santa Fe
San Martín de San Juan 0 - 2
Unión Santa Fé 0 - 0 Aldosivi
0 - 2
2 - 0
Newell´s Old Boys 1 - 0 Tigre
Vélez Sarsfield 2 - 0
1 - 0 Sarmiento
3 - 0 Belgrano
Talleres 0 - 1
1 - 3
Atlético de Rafaela 1 - 0 Temperley

Jornada 3 17 - 20 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Colón de Santa Fe 1 - 0 Talleres
0 - 1 Unión Santa Fé
2 - 1 Vélez Sarsfield
2 - 1 Patronato
Aldosivi 1 - 3 Banfield
Quilmes Atlético Club 1 - 1
Sarmiento 1 - 1 Newell´s Old Boys
0 - 2
Temperley 1 - 1
Belgrano 0 - 0 Olimpo Bahía Blanca
1 - 1
1 - 1 San Martín de San Juan
1 - 1
Tigre 1 - 1
0 - 1 Atlético de Rafaela

Jornada 4 24 - 27 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpo Bahía Blanca 3 - 0
Newell´s Old Boys 3 - 1
Atlético de Rafaela 0 - 0
Vélez Sarsfield 0 - 3
1 - 1 Tigre
0 - 0 Sarmiento
3 - 0 Temperley
Unión Santa Fé 0 - 2 Belgrano
Talleres 0 - 0 Banfield
Patronato 1 - 1
4 - 1 Quilmes Atlético Club
0 - 0 Aldosivi
3 - 3
2 - 2
San Martín de San Juan 0 - 0 Colón de Santa Fe

Jornada 5 01 - 04 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quilmes Atlético Club 2 - 1 Olimpo Bahía Blanca
2 - 1 Unión Santa Fé
5 - 0
Aldosivi 2 - 1 Talleres
Temperley 0 - 0 Newell´s Old Boys
2 - 0 Patronato
3 - 0 Vélez Sarsfield
2 - 1 Atlético de Rafaela
Belgrano 1 - 1
0 - 0
Banfield 3 - 2 San Martín de San Juan
Colón de Santa Fe 1 - 0
Sarmiento 0 - 1
Tigre 1 - 1
0 - 2

Jornada 6 15 - 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Banfield
Belgrano 0 - 0 Aldosivi
Vélez Sarsfield 2 - 1 Colón de Santa Fe
1 - 2 Temperley
Atlético de Rafaela 3 - 2
3 - 2
San Martín de San Juan 1 - 3 Talleres
0 - 2
3 - 0
2 - 0 Sarmiento
Olimpo Bahía Blanca 1 - 4 Tigre
Newell´s Old Boys 1 - 0
1 - 3
Patronato 2 - 1
Unión Santa Fé 1 - 1 Quilmes Atlético Club

Jornada 7 22 - 25 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sarmiento 1 - 1 Olimpo Bahía Blanca
Talleres 2 - 0
Quilmes Atlético Club 1 - 0
2 - 0 Belgrano
Temperley 0 - 1
Colón de Santa Fe 0 - 1 Patronato
1 - 0
1 - 0 Atlético de Rafaela
1 - 0
0 - 1 Newell´s Old Boys
Banfield 1 - 0 Vélez Sarsfield
Tigre 3 - 1 Unión Santa Fé
1 - 2
2 - 2
Aldosivi 1 - 2 San Martín de San Juan

Jornada 8 29 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpo Bahía Blanca 2 - 1
Patronato 2 - 0 Banfield
Vélez Sarsfield 0 - 2 Talleres
4 - 0 Temperley
Belgrano 0 - 0 Quilmes Atlético Club
0 - 0
1 - 1
2 - 1
1 - 1 Tigre
3 - 1 Aldosivi
Newell´s Old Boys 2 - 2
Atlético de Rafaela 0 - 2 Colón de Santa Fe
2 - 2
0 - 0 San Martín de San Juan
Unión Santa Fé 1 - 0 Sarmiento

Jornada 9 05 - 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Temperley 0 - 0 Olimpo Bahía Blanca
Quilmes Atlético Club 1 - 0
1 - 1
Sarmiento 1 - 2
Colón de Santa Fe 1 - 0
2 - 1 Newell´s Old Boys
San Martín de San Juan 2 - 0 Vélez Sarsfield
Banfield 1 - 1 Atlético de Rafaela
2 - 0
Tigre 2 - 1 Belgrano
Talleres 1 - 0 Patronato
0 - 0
0 - 3
Aldosivi 0 - 0
1 - 1 Unión Santa Fé

Jornada 10 13 - 22 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vélez Sarsfield 2 - 1
1 - 3 Banfield
1 - 0 Colón de Santa Fe
1 - 0
2 - 1 Tigre
Unión Santa Fé 2 - 1 Temperley
1 - 1
1 - 2
Belgrano 1 - 2 Sarmiento
Quilmes Atlético Club 1 - 0 Aldosivi
1 - 1
Atlético de Rafaela 0 - 1 Talleres
Newell´s Old Boys 1 - 0
Olimpo Bahía Blanca 0 - 0
Patronato 3 - 0 San Martín de San Juan

Jornada 11 25 - 29 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Temperley 1 - 3
Talleres 0 - 0
Colón de Santa Fe 1 - 2 Newell´s Old Boys
Tigre 3 - 0 Quilmes Atlético Club
Banfield 3 - 2
1 - 1 Olimpo Bahía Blanca
0 - 0 Belgrano
1 - 0
Aldosivi 0 - 0 Vélez Sarsfield
Sarmiento 2 - 2
1 - 2
3 - 0
1 - 2 Patronato
1 - 1 Unión Santa Fé
San Martín de San Juan 0 - 3 Atlético de Rafaela

Jornada 12 03 - 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quilmes Atlético Club 1 - 3 Sarmiento
1 - 3 Colón de Santa Fe
Atlético de Rafaela 0 - 1
Newell´s Old Boys 0 - 2 Banfield
Tigre 1 - 1 Aldosivi
Olimpo Bahía Blanca 1 - 2
1 - 2
0 - 0 Talleres
Unión Santa Fé 2 - 0
4 - 2
Patronato 0 - 0 Vélez Sarsfield
Belgrano 0 - 0 Temperley
1 - 0
0 - 0 San Martín de San Juan
1 - 0

Jornada 13 09 - 13 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aldosivi 1 - 1 Patronato
Sarmiento 2 - 0 Tigre
Temperley 1 - 0
Vélez Sarsfield 2 - 0 Atlético de Rafaela
Talleres 1 - 1 Newell´s Old Boys
3 - 2 Unión Santa Fé
1 - 1 Belgrano
0 - 2 Olimpo Bahía Blanca
2 - 4
Banfield 1 - 0
San Martín de San Juan 3 - 2
Colón de Santa Fe 0 - 2
1 - 2
3 - 0 Quilmes Atlético Club
2 - 0

Jornada 14 16 - 20 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Talleres
0 - 3
1 - 2
Sarmiento 0 - 2 Aldosivi
Unión Santa Fé 1 - 0
Atlético de Rafaela 3 - 0 Patronato
0 - 1 Banfield
Belgrano 0 - 2
2 - 2
2 - 1 Vélez Sarsfield
4 - 1 Colón de Santa Fe
Newell´s Old Boys 6 - 1 San Martín de San Juan
Olimpo Bahía Blanca 1 - 2
Quilmes Atlético Club 1 - 0 Temperley
Tigre 0 - 0

Jornada 15 10 - 14 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vélez Sarsfield 3 - 2
Patronato 4 - 2
2 - 1 Belgrano
1 - 0 Newell´s Old Boys
Banfield 0 - 2
San Martín de San Juan 0 - 1
Talleres Aplaz.
3 - 0
3 - 1 Quilmes Atlético Club
Temperley 3 - 1 Tigre
0 - 0 Unión Santa Fé
0 - 1
2 - 1 Sarmiento
Aldosivi 1 - 0 Atlético de Rafaela
Colón de Santa Fe 1 - 1 Olimpo Bahía Blanca

Jornada 16 18 - 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quilmes Atlético Club 0 - 1
Unión Santa Fé 0 - 2 Colón de Santa Fe
Newell´s Old Boys 3 - 0 Vélez Sarsfield
Tigre 0 - 1
0 - 0 San Martín de San Juan
2 - 0
Belgrano 2 - 0
Sarmiento 2 - 1 Temperley
1 - 0 Patronato
2 - 0
Olimpo Bahía Blanca 1 - 0 Banfield
1 - 2 Talleres
1 - 2 Atlético de Rafaela
0 - 0 Aldosivi
1 - 3

Jornada 17 25 - 28 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato 1 - 1 Newell´s Old Boys
1 - 0 Tigre
Banfield 3 - 1 Unión Santa Fé
3 - 0 Quilmes Atlético Club
1 - 0 Sarmiento
2 - 1
Atlético de Rafaela 2 - 2
Colón de Santa Fe 1 - 0
Aplaz.
San Martín de San Juan 1 - 2
2 - 1 Belgrano
Temperley 2 - 2
Aldosivi 2 - 1
Vélez Sarsfield M 00:00
Talleres M 02:15 Olimpo Bahía Blanca

Jornada 18 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 21:00
S 21:00
Newell´s Old Boys S 21:00 Atlético de Rafaela
S 21:00 Vélez Sarsfield
Belgrano S 21:00 Colón de Santa Fe
S 21:00 Banfield
S 21:00 Patronato
Tigre S 21:00
Olimpo Bahía Blanca S 21:00 San Martín de San Juan
S 21:00
Quilmes Atlético Club S 21:00
S 21:00
Unión Santa Fé S 21:00 Talleres
Sarmiento S 21:00
Temperley S 21:00 Aldosivi

Jornada 19 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vélez Sarsfield X 21:00
X 21:00 Quilmes Atlético Club
X 21:00
X 21:00 Tigre
Colón de Santa Fe X 21:00
Talleres X 21:00
X 21:00 Temperley
Banfield X 21:00 Belgrano
X 21:00 Sarmiento
X 21:00 Newell´s Old Boys
San Martín de San Juan X 21:00 Unión Santa Fé
Atlético de Rafaela X 21:00
Aldosivi X 21:00
X 21:00 Olimpo Bahía Blanca
Patronato X 21:00

Jornada 20 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 21:00 Patronato
Newell´s Old Boys S 21:00
S 21:00 Atlético de Rafaela
Belgrano S 21:00 Talleres
S 21:00 Aldosivi
S 21:00 San Martín de San Juan
S 21:00
Tigre S 21:00
Olimpo Bahía Blanca S 21:00 Vélez Sarsfield
S 21:00 Banfield
Quilmes Atlético Club S 21:00 Colón de Santa Fe
S 21:00
Unión Santa Fé S 21:00
Sarmiento S 21:00
Temperley S 21:00

Jornada 21 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vélez Sarsfield S 23:00 Unión Santa Fé
S 23:00 Sarmiento
S 23:00
S 23:00
S 23:00
Colón de Santa Fe S 23:00 Tigre
Talleres S 23:00
Banfield S 23:00 Quilmes Atlético Club
S 23:00 Temperley
S 23:00
San Martín de San Juan S 23:00 Belgrano
Atlético de Rafaela S 23:00
Aldosivi S 23:00 Newell´s Old Boys
S 23:00
Patronato S 23:00 Olimpo Bahía Blanca

Jornada 22 18 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M 23:00
M 23:00 Aldosivi
M 23:00
Belgrano M 23:00
M 23:00
M 23:00 Vélez Sarsfield
M 23:00 Newell´s Old Boys
Tigre M 23:00 Banfield
Olimpo Bahía Blanca M 23:00 Atlético de Rafaela
M 23:00 San Martín de San Juan
Quilmes Atlético Club M 23:00 Talleres
M 23:00
Unión Santa Fé M 23:00 Patronato
Sarmiento M 23:00 Colón de Santa Fe
Temperley M 23:00

Jornada 23 22 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vélez Sarsfield S 23:00 Belgrano
S 23:00 Temperley
S 23:00
S 23:00
Colón de Santa Fe S 23:00
Talleres S 23:00 Tigre
Newell´s Old Boys S 23:00
Banfield S 23:00 Sarmiento
S 23:00
S 23:00 Olimpo Bahía Blanca
San Martín de San Juan S 23:00 Quilmes Atlético Club
Atlético de Rafaela S 23:00 Unión Santa Fé
Aldosivi S 23:00
S 23:00
Patronato S 23:00

Jornada 24 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 23:00
Vélez Sarsfield S 23:00 Tigre
S 23:00
Colón de Santa Fe S 23:00 Unión Santa Fé
Talleres S 23:00 Belgrano
Newell´s Old Boys S 23:00
S 23:00
Banfield S 23:00
S 23:00 Temperley
S 23:00
San Martín de San Juan S 23:00
Olimpo Bahía Blanca S 23:00 Aldosivi
Atlético de Rafaela S 23:00
S 23:00 Quilmes Atlético Club
Patronato S 23:00 Sarmiento

Jornada 25 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 23:00 Newell´s Old Boys
S 23:00
S 23:00
Belgrano S 23:00 Patronato
S 23:00
S 23:00 Atlético de Rafaela
S 23:00 Aldosivi
Tigre S 23:00 San Martín de San Juan
Olimpo Bahía Blanca S 23:00
S 23:00 Vélez Sarsfield
Quilmes Atlético Club S 23:00
S 23:00 Banfield
Unión Santa Fé S 23:00
Sarmiento S 23:00 Talleres
Temperley S 23:00 Colón de Santa Fe

Jornada 26 13 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vélez Sarsfield S 23:00 Quilmes Atlético Club
S 23:00
S 23:00 Unión Santa Fé
S 23:00
Colón de Santa Fe S 23:00
Talleres S 23:00
Newell´s Old Boys S 23:00 Olimpo Bahía Blanca
Banfield S 23:00 Temperley
S 23:00
S 23:00
San Martín de San Juan S 23:00 Sarmiento
Atlético de Rafaela S 23:00 Belgrano
Aldosivi S 23:00
S 23:00 Tigre
Patronato S 23:00

Jornada 27 20 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 23:00
S 23:00 Colón de Santa Fe
S 23:00 Aldosivi
Belgrano S 23:00
S 23:00 Banfield
S 23:00
S 23:00
Tigre S 23:00 Vélez Sarsfield
Olimpo Bahía Blanca S 23:00
S 23:00 Atlético de Rafaela
Quilmes Atlético Club S 23:00 Patronato
S 23:00 San Martín de San Juan
Unión Santa Fé S 23:00 Newell´s Old Boys
Sarmiento S 23:00
Temperley S 23:00 Talleres

Jornada 28 27 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vélez Sarsfield S 23:00 Sarmiento
S 23:00
S 23:00 Belgrano
Colón de Santa Fe S 23:00
Talleres S 23:00
Newell´s Old Boys S 23:00
S 23:00 Olimpo Bahía Blanca
Banfield S 23:00
S 23:00
S 23:00 Unión Santa Fé
San Martín de San Juan S 23:00 Temperley
Atlético de Rafaela S 23:00 Quilmes Atlético Club
Aldosivi S 23:00
S 23:00
Patronato S 23:00 Tigre

Jornada 29 03 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 23:00 Aldosivi
S 23:00 Talleres
S 23:00 Colón de Santa Fe
Belgrano S 23:00 Newell´s Old Boys
S 23:00 San Martín de San Juan
S 23:00
S 23:00 Banfield
Tigre S 23:00 Atlético de Rafaela
Olimpo Bahía Blanca S 23:00
S 23:00
Quilmes Atlético Club S 23:00
S 23:00 Vélez Sarsfield
Unión Santa Fé S 23:00
Sarmiento S 23:00 Patronato
Temperley S 23:00

Jornada 30 10 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 23:00 Unión Santa Fé
Vélez Sarsfield S 23:00 Temperley
S 23:00 Quilmes Atlético Club
Colón de Santa Fe S 23:00
Talleres S 23:00
Newell´s Old Boys S 23:00
S 23:00
Banfield S 23:00
S 23:00 Tigre
S 23:00 Belgrano
San Martín de San Juan S 23:00
Atlético de Rafaela S 23:00 Sarmiento
Aldosivi S 23:00 Olimpo Bahía Blanca
S 23:00
Patronato S 23:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.