Giro de Italia

Clasificación Giro de Italia

Más etapas

Etapa 1 - Alghero - Olbia (206 Km)

Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Tpo
1 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 5h 13:25
2 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS + 00:04
3 Bandera ger André Greipel (GER) LTS + 00:06
4 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ + 00:08
5 Bandera ita Giacomo Nizzolo (ITA) TFR + 00:10
6 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE + 00:10
7 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN + 00:10
8 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR + 00:10
9 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN + 00:10
10 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH + 00:10
11 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN + 00:10
12 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH + 00:10
13 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS + 00:10
14 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL + 00:10
15 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT + 00:10
16 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS + 00:10
17 Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) WIL + 00:10
18 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR + 00:10
19 Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) SKY + 00:10
20 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC + 00:10
21 Bandera por Rui Costa (POR) UAE + 00:10
22 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV + 00:10
23 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST + 00:10
24 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM + 00:10
25 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ + 00:10
26 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV + 00:10
27 Bandera ita Diego Rosa (ITA) SKY + 00:10
28 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS + 00:10
29 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN + 00:10
30 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC + 00:10
31 Bandera aus Rohan Dennis (AUS) BMC + 00:10
32 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM + 00:10
33 Bandera aut Georg Preidler (AUT) SUN + 00:10
34 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC + 00:10
35 Bandera ger Rüdiger Selig (GER) BOH + 00:10
36 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE + 00:10
37 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH + 00:10
38 Bandera ita Daniele Bennati (ITA) MOV + 00:10
39 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE + 00:10
40 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) BMC + 00:10
41 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM + 00:10
42 Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ + 00:10
43 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY + 00:10
44 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE + 00:10
45 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY + 00:10
46 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM + 00:10
47 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM + 00:10
48 Bandera slo Kristijan Koren (SLO) TCG + 00:10
49 Bandera aut Nathan Haas (AUT) MTN + 00:10
50 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR + 00:10
51 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG + 00:10
52 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT + 00:10
53 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ + 00:10
54 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG + 00:10
55 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV + 00:10
56 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC + 00:10
57 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN + 00:10
58 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS + 00:10
59 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS + 00:10
60 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM + 00:10
61 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM + 00:10
62 Bandera est Tanel Kangert (EST) AST + 00:10
63 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH + 00:10
64 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM + 00:10
65 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS + 00:10
66 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS + 00:10
67 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS + 00:10
68 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE + 00:10
69 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS + 00:10
70 Bandera cro Robert Kiserlovski (CRO) KAT + 00:10
71 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL + 00:23
72 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL + 00:23
73 Bandera ned Wilco Kelderman (NED) SUN + 00:23
74 Bandera ned Moreno Hofland (NED) LTS + 00:23
75 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG + 00:23
76 Bandera por José Mendes (POR) BOH + 00:23
77 Bandera aus Adam Hansen (AUS) LTS + 00:23
78 Bandera por José Gonçalves (POR) KAT + 00:23
79 Bandera pol Michal Golas (POL) SKY + 00:23
80 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV + 00:23
81 Bandera lux Laurent Didier (LUX) TFR + 00:23
82 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS + 00:23
83 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN + 00:25
84 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL + 00:27
85 Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS + 00:28
86 Bandera usa Chad Haga (USA) SUN + 00:28
87 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ + 00:28
88 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) FDJ + 00:28
89 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) FDJ + 00:28
90 Bandera rus Pavel Kochetkov (RUS) KAT + 00:28
91 Bandera den Jesper Hansen (DEN) AST + 00:28
92 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ + 00:28
93 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM + 00:28
94 Bandera fra Kenny Elissonde (FRA) SKY + 00:28
95 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE + 00:28
96 Bandera ita Enrico Gasparotto (ITA) TBM + 00:28
97 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR + 00:28
98 Bandera rus Maxim Belkov (RUS) KAT + 00:28
99 Bandera fra William Bonnet (FRA) FDJ + 00:28
100 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC + 00:28
101 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG + 00:28
102 Bandera ita Manuel Quinziato (ITA) BMC + 00:28
103 Bandera fra Julien Berard (FRA) ALM + 00:28
104 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN + 00:28
105 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST + 00:28
106 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY + 00:28
107 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL + 00:28
108 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM + 00:28
109 Bandera ned Tom-Jelte Slagter (NED) TCG + 00:28
110 Bandera ger Simon Geschke (GER) SUN + 00:28
111 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC + 00:28
112 Bandera kaz Andrey Zeits (KAZ) AST + 00:28
113 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN + 00:28
114 Bandera ned Bram Tankink (NED) TJL + 00:28
115 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN + 00:28
116 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC + 00:28
117 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE + 00:28
118 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ + 00:28
119 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC + 00:28
120 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS + 00:28
121 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) AST + 00:28
122 Bandera sui Steve Morabito (SUI) FDJ + 00:28
123 Bandera aus Alexander Edmondson (AUS) ORS + 00:28
124 Bandera rus Sergey Lagutin (RUS) GAZ + 00:28
125 Bandera ita Filippo Pozzato (ITA) WIL + 00:44
126 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC + 00:44
127 Bandera usa Peter Stetina (USA) TFR + 00:44
128 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM + 00:44
129 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ + 00:44
130 Bandera lux Ben Gastauer (LUX) ALM + 00:44
131 Bandera ned Twan Castelijns (NED) TJL + 00:44
132 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL + 00:44
133 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ + 00:44
134 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE + 01:03
135 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) TBM + 01:19
136 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN + 01:19
137 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR + 01:19
138 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM + 01:19
139 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL + 01:19
140 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) ORS + 01:19
141 Bandera ita Nicola Boem (ITA) BAR + 01:19
142 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR + 01:19
143 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR + 01:19
144 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ + 01:19
145 Bandera esp Víctor de la Parte (ESP) MOV + 01:19
146 Bandera ned Stef Clement (NED) TJL + 01:19
147 Bandera fra Benoît Vaugrenard (FRA) FDJ + 01:19
148 Bandera bel Ben Hermans (BEL) BMC + 01:19
149 Bandera esp Javier Moreno (ESP) TBM + 01:19
150 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR + 01:19
151 Bandera esp Angel Vicioso (ESP) KAT + 01:19
152 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR + 01:19
153 Bandera col Daniel Martínez (COL) WIL + 01:19
154 Bandera ita Paolo Tiralongo (ITA) AST + 01:19
155 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN + 01:19
156 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG + 01:19
157 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS + 01:19
158 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL + 01:19
159 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS + 01:19
160 Bandera bel Jurgen Van den Broeck (BEL) TJL + 01:19
161 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC + 01:19
162 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ + 01:19
163 Bandera esp José Herrada (ESP) MOV + 01:19
164 Bandera fra Alexandre Geniez (FRA) ALM + 01:19
165 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG + 01:19
166 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS + 01:19
167 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY + 01:19
168 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY + 01:19
169 Bandera kaz Zhandos Bizhigitov (KAZ) AST + 01:19
170 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV + 01:19
171 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV + 01:19
172 Bandera esp Jesús Hernández (ESP) TFR + 01:19
173 Bandera bel Sean de Bie (BEL) LTS + 01:19
174 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT + 01:19
175 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS + 01:19
176 Bandera ned Tom Stamsnijder (NED) SUN + 01:19
177 Bandera ned Martijn Keizer (NED) TJL + 01:19
178 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN + 01:19
179 Bandera ita Vincenzo Albanese (ITA) BAR + 01:19
180 Bandera esp Alberto Losada (ESP) KAT + 01:19
181 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC + 01:19
182 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH + 01:31
183 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ + 02:28
184 Bandera bel Victor Campenaerts (BEL) TJL + 02:42
185 Bandera usa Alex Howes (USA) TCG + 02:59
186 Bandera slo Luka Mezgec (SLO) ORS + 02:59
187 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC + 02:59
188 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL + 02:59
189 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS + 02:59
190 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS + 02:59
191 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC + 03:56
192 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR + 05:31
193 Bandera bel Bart De Clercq (BEL) LTS + 08:03
194 Bandera ita Matteo Pelucchi (ITA) BOH + 09:40
195 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC + 09:58
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 9
2 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 4
3 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 3
4 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 1
5 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 1
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 50
2 Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS 35
3 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 32
4 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 28
5 Bandera ger André Greipel (GER) LTS 25
6 Bandera ita Giacomo Nizzolo (ITA) TFR 18
7 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 18
8 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 18
9 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE 14
10 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 12
11 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 10
12 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 10
13 Bandera rsa Ryan Gibbons (RSA) MTN 8
14 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 7
15 Bandera ger Phil Bauhaus (GER) SUN 6
16 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 5
17 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 4
18 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 3
19 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 2
20 Bandera aut Nathan Haas (AUT) MTN 2
21 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS 2
22 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 1
23 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS 1
24 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 1
Clasificación
Pos. Nom. Tpo
1 Bandera ger BORA HANSGROHE (GER) 15h 40:45
2 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) + 00:00
3 Bandera uae UAE TEAM EMIRATES (UAE) + 00:00
4 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) + 00:00
5 Bandera ger TEAM SUNWEB (GER) + 00:00
6 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) + 00:00
7 Bandera gbr TEAM SKY (GBR) + 00:00
8 Bandera aus ORICA SCOTT (AUS) + 00:00
9 Bandera bel QUICK-STEP FLOORS (BEL) + 00:00
10 Bandera usa BMC RACING TEAM (USA) + 00:00
11 Bandera brn BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM (BRN) + 00:00
12 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) + 00:00
13 Bandera rus GAZPROM RUSVELO (RUS) + 00:00
14 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) + 00:00
15 Bandera rus KATUSHA ALPECIN (RUS) + 00:00
16 Bandera usa CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) + 00:00
17 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) + 00:18
18 Bandera pol CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) + 00:18
19 Bandera ned LOTTO NL - JUMBO (NED) + 00:26
20 Bandera fra FDJ (FRA) + 00:36
21 Bandera ita WILIER SELLE ITALIA (ITA) + 00:36
22 Bandera ita BARDIANI CSF (ITA) + 02:18
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Tpo. Dif.
1 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN 90h 34:54 90h 34:54
2 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 90h 35:25 + 00:31
3 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM 90h 35:34 + 00:40
4 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ 90h 36:11 + 01:17
5 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 90h 36:50 + 01:56
6 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 90h 38:05 + 03:11
7 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR 90h 38:35 + 03:41
8 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 90h 41:58 + 07:04
9 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 90h 43:04 + 08:10
10 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 90h 50:11 + 15:17
11 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 90h 53:00 + 18:06
12 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC 90h 55:43 + 20:49
13 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS 90h 56:53 + 21:59
14 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 90h 59:34 + 24:40
15 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ 91h 03:05 + 28:11
16 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH 91h 10:44 + 35:50
17 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 91h 12:03 + 37:09
18 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV 91h 12:43 + 37:49
19 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM 91h 13:39 + 38:45
20 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) BMC 91h 32:07 + 57:13
21 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM 91h 34:37 + 59:43
22 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 91h 47:49 + 1h 12:55
23 Bandera ned Stef Clement (NED) TJL 91h 48:54 + 1h 14:00
24 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 91h 54:54 + 1h 20:00
25 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV 92h 01:35 + 1h 26:41
26 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 92h 04:28 + 1h 29:34
27 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 92h 08:11 + 1h 33:17
28 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV 92h 09:15 + 1h 34:21
29 Bandera lux Ben Gastauer (LUX) ALM 92h 10:43 + 1h 35:49
30 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS 92h 11:20 + 1h 36:26
31 Bandera cro Robert Kiserlovski (CRO) KAT 92h 11:22 + 1h 36:28
32 Bandera den Jesper Hansen (DEN) AST 92h 11:26 + 1h 36:32
33 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 92h 18:58 + 1h 44:04
34 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN 92h 22:18 + 1h 47:24
35 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM 92h 26:56 + 1h 52:02
36 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN 92h 33:43 + 1h 58:49
37 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY 92h 35:39 + 2h 00:45
38 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG 92h 37:14 + 2h 02:20
39 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM 92h 43:57 + 2h 09:03
40 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 92h 44:24 + 2h 09:30
41 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 92h 47:28 + 2h 12:34
42 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 92h 49:12 + 2h 14:18
43 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST 92h 51:06 + 2h 16:12
44 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ 92h 52:06 + 2h 17:12
45 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC 92h 53:13 + 2h 18:19
46 Bandera usa Peter Stetina (USA) TFR 92h 54:14 + 2h 19:20
47 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS 92h 55:03 + 2h 20:09
48 Bandera por José Mendes (POR) BOH 92h 58:48 + 2h 23:54
49 Bandera esp Jesús Hernández (ESP) TFR 92h 59:26 + 2h 24:32
50 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 93h 00:02 + 2h 25:08
51 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 93h 00:22 + 2h 25:28
52 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL 93h 02:50 + 2h 27:56
53 Bandera sui Steve Morabito (SUI) FDJ 93h 03:36 + 2h 28:42
54 Bandera ger Simon Geschke (GER) SUN 93h 04:59 + 2h 30:05
55 Bandera ita Diego Rosa (ITA) SKY 93h 07:55 + 2h 33:01
56 Bandera esp Víctor de la Parte (ESP) MOV 93h 08:41 + 2h 33:47
57 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS 93h 09:07 + 2h 34:13
58 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS 93h 10:24 + 2h 35:30
59 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN 93h 11:35 + 2h 36:41
60 Bandera por José Gonçalves (POR) KAT 93h 13:00 + 2h 38:06
61 Bandera esp José Herrada (ESP) MOV 93h 15:55 + 2h 41:01
62 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 93h 25:05 + 2h 50:11
63 Bandera kaz Andrey Zeits (KAZ) AST 93h 31:09 + 2h 56:15
64 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 93h 31:11 + 2h 56:17
65 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 93h 35:15 + 3h 00:21
66 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) AST 93h 36:16 + 3h 01:22
67 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC 93h 37:32 + 3h 02:38
68 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 93h 40:04 + 3h 05:10
69 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG 93h 42:33 + 3h 07:39
70 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC 93h 42:48 + 3h 07:54
71 Bandera aut Georg Preidler (AUT) SUN 93h 44:12 + 3h 09:18
72 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG 93h 45:33 + 3h 10:39
73 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ 93h 47:05 + 3h 12:11
74 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM 93h 48:16 + 3h 13:22
75 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC 93h 50:38 + 3h 15:44
76 Bandera ita Enrico Gasparotto (ITA) TBM 93h 51:21 + 3h 16:27
77 Bandera ned Tom-Jelte Slagter (NED) TCG 93h 52:45 + 3h 17:51
78 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 93h 53:58 + 3h 19:04
79 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC 93h 58:29 + 3h 23:35
80 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE 94h 01:41 + 3h 26:47
81 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM 94h 02:02 + 3h 27:08
82 Bandera usa Chad Haga (USA) SUN 94h 03:35 + 3h 28:41
83 Bandera ita Paolo Tiralongo (ITA) AST 94h 03:47 + 3h 28:53
84 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL 94h 03:49 + 3h 28:55
85 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) FDJ 94h 05:03 + 3h 30:09
86 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY 94h 05:05 + 3h 30:11
87 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT 94h 08:22 + 3h 33:28
88 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC 94h 12:26 + 3h 37:32
89 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS 94h 12:37 + 3h 37:43
90 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM 94h 16:13 + 3h 41:19
91 Bandera bel Jurgen Van den Broeck (BEL) TJL 94h 19:07 + 3h 44:13
92 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG 94h 21:03 + 3h 46:09
93 Bandera aus Adam Hansen (AUS) LTS 94h 21:46 + 3h 46:52
94 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC 94h 21:49 + 3h 46:55
95 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 94h 24:18 + 3h 49:24
96 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 94h 27:38 + 3h 52:44
97 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) FDJ 94h 29:13 + 3h 54:19
98 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 94h 29:46 + 3h 54:52
99 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 94h 31:42 + 3h 56:48
100 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM 94h 33:13 + 3h 58:19
101 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 94h 37:49 + 4h 02:55
102 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY 94h 39:55 + 4h 05:01
103 Bandera fra Benoît Vaugrenard (FRA) FDJ 94h 45:19 + 4h 10:25
104 Bandera ita Filippo Pozzato (ITA) WIL 94h 45:27 + 4h 10:33
105 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 94h 45:54 + 4h 11:00
106 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC 94h 46:07 + 4h 11:13
107 Bandera slo Luka Mezgec (SLO) ORS 94h 46:53 + 4h 11:59
108 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV 94h 47:36 + 4h 12:42
109 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS 94h 48:45 + 4h 13:51
110 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM 94h 48:53 + 4h 13:59
111 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 94h 48:58 + 4h 14:04
112 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC 94h 50:12 + 4h 15:18
113 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE 94h 50:13 + 4h 15:19
114 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 94h 51:59 + 4h 17:05
115 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 94h 52:16 + 4h 17:22
116 Bandera ned Martijn Keizer (NED) TJL 94h 53:30 + 4h 18:36
117 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL 94h 53:41 + 4h 18:47
118 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS 94h 55:00 + 4h 20:06
119 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 94h 55:30 + 4h 20:36
120 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN 94h 57:52 + 4h 22:58
121 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ 94h 58:25 + 4h 23:31
122 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) ORS 94h 58:28 + 4h 23:34
123 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 94h 58:36 + 4h 23:42
124 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR 94h 59:59 + 4h 25:05
125 Bandera rus Maxim Belkov (RUS) KAT 95h 01:30 + 4h 26:36
126 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC 95h 01:40 + 4h 26:46
127 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH 95h 02:18 + 4h 27:24
128 Bandera slo Kristijan Koren (SLO) TCG 95h 04:51 + 4h 29:57
129 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 95h 05:21 + 4h 30:27
130 Bandera ned Twan Castelijns (NED) TJL 95h 05:30 + 4h 30:36
131 Bandera fra Julien Berard (FRA) ALM 95h 06:05 + 4h 31:11
132 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 95h 06:52 + 4h 31:58
133 Bandera ita Manuel Quinziato (ITA) BMC 95h 07:04 + 4h 32:10
134 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 95h 07:56 + 4h 33:02
135 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 95h 09:00 + 4h 34:06
136 Bandera usa Alex Howes (USA) TCG 95h 11:15 + 4h 36:21
137 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC 95h 11:50 + 4h 36:56
138 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 95h 12:46 + 4h 37:52
139 Bandera ned Moreno Hofland (NED) LTS 95h 14:23 + 4h 39:29
140 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 95h 14:59 + 4h 40:05
141 Bandera pol Michal Golas (POL) SKY 95h 15:28 + 4h 40:34
142 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS 95h 19:19 + 4h 44:25
143 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR 95h 19:29 + 4h 44:35
144 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS 95h 26:19 + 4h 51:25
145 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ 95h 32:42 + 4h 57:48
146 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR 95h 33:37 + 4h 58:43
147 Bandera esp Alberto Losada (ESP) KAT 95h 37:19 + 5h 02:25
148 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS 95h 38:21 + 5h 03:27
149 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN 95h 39:00 + 5h 04:06
150 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE 95h 39:04 + 5h 04:10
151 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR 95h 39:51 + 5h 04:57
152 Bandera ita Nicola Boem (ITA) BAR 95h 40:26 + 5h 05:32
153 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS 95h 40:56 + 5h 06:02
154 Bandera ned Tom Stamsnijder (NED) SUN 95h 41:04 + 5h 06:10
155 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL 95h 45:56 + 5h 11:02
156 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 95h 49:10 + 5h 14:16
157 Bandera rus Sergey Lagutin (RUS) GAZ 95h 49:49 + 5h 14:55
158 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 95h 53:50 + 5h 18:56
159 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 96h 00:54 + 5h 26:00
160 Bandera kaz Zhandos Bizhigitov (KAZ) AST 96h 01:22 + 5h 26:28
161 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL 96h 23:34 + 5h 48:40
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 224
2 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST 118
3 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 104
4 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 70
5 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 70
6 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 66
7 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 56
8 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN 55
9 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 54
10 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ 53
11 Bandera ita Diego Rosa (ITA) SKY 49
12 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 46
13 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS 35
14 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN 34
15 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM 33
16 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 31
17 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC 30
18 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 27
19 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 26
20 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) BMC 24
21 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 23
22 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 23
23 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 23
24 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN 22
25 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 21
26 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) AST 20
27 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC 19
28 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY 18
29 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV 16
30 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG 16
31 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG 16
32 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 15
33 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR 15
34 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 15
35 Bandera ned Tom-Jelte Slagter (NED) TCG 14
36 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC 12
37 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 11
38 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR 10
39 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE 10
40 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 9
41 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ 9
42 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) FDJ 9
43 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 8
44 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC 7
45 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC 6
46 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 6
47 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 6
48 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 5
49 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 5
50 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV 4
51 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) ORS 4
52 Bandera cro Robert Kiserlovski (CRO) KAT 4
53 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 4
54 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR 4
55 Bandera ita Filippo Pozzato (ITA) WIL 3
56 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC 3
57 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL 3
58 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 3
59 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 2
60 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 2
61 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 2
62 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV 2
63 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ 2
64 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM 1
65 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM 1
66 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV 1
67 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM 1
68 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 1
69 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM 1
70 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL 1
71 Bandera blr Branislau Samoilau (BLR) CCC 1
72 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR 1
73 Bandera esp Alberto Losada (ESP) KAT 1
74 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL 1
75 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 1
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 325
2 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 192
3 Bandera irl Sam Bennett (IRL) BOH 117
4 Bandera eri Daniel Teklehaymanot (ERI) MTN 100
5 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 98
6 Bandera ned Tom Dumoulin (NED) SUN 80
7 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) GAZ 76
8 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 76
9 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) WIL 70
10 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) UAE 70
11 Bandera sui Silvan Dillier (SUI) BMC 68
12 Bandera fra Thibaut Pinot (FRA) FDJ 67
13 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 64
14 Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 63
15 Bandera col Nairo Quintana (COL) MOV 62
16 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) TBM 61
17 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 58
18 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 52
19 Bandera arg Maximiliano Richeze (ARG) EQS 50
20 Bandera por Rui Costa (POR) UAE 48
21 Bandera fra Pierre Rolland (FRA) TCG 47
22 Bandera pol Maciej Paterski (POL) CCC 42
23 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 41
24 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 41
25 Bandera rus Dmitri Kozonchuk (RUS) GAZ 40
26 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 40
27 Bandera esp Luis León Sanchez (ESP) AST 38
28 Bandera esp Gorka Izaguirre (ESP) MOV 34
29 Bandera ita Marco Marcato (ITA) UAE 33
30 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR 32
31 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 32
32 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 32
33 Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 30
34 Bandera ned Bauke Mollema (NED) TFR 27
35 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 24
36 Bandera ita Giuseppe Fonzi (ITA) WIL 24
37 Bandera can Michael Woods (CAN) TCG 22
38 Bandera rus Alexey Tsatevitch (RUS) GAZ 22
39 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) WIL 22
40 Bandera bel Dries Devenyns (BEL) EQS 20
41 Bandera bel Iljo Keisse (BEL) EQS 20
42 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) GAZ 20
43 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL 18
44 Bandera slo Jan Tratnik (SLO) CCC 18
45 Bandera eri Natnael Berhane (ERI) MTN 16
46 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 16
47 Bandera usa Tejay Van Garderen (USA) BMC 15
48 Bandera rus Sergey Lagutin (RUS) GAZ 15
49 Bandera cze Jan Barta (CZE) BOH 14
50 Bandera blr Vasil Kiryenka (BLR) SKY 13
51 Bandera ita Eros Capecchi (ITA) EQS 12
52 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) TBM 12
53 Bandera ita Enrico Barbin (ITA) BAR 12
54 Bandera pol Marcin Bialoblocki (POL) CCC 12
55 Bandera esp Igor Antón (ESP) MTN 11
56 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 11
57 Bandera ita Cesare Benedetti (ITA) BOH 11
58 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 10
59 Bandera ita Dario Cataldo (ITA) AST 10
60 Bandera pol Lukasz Owsian (POL) CCC 10
61 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 10
62 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 10
63 Bandera irl Philip Deignan (IRL) SKY 9
64 Bandera fra Matthieu Ladagnous (FRA) FDJ 9
65 Bandera ita Manuel Quinziato (ITA) BMC 9
66 Bandera ita Diego Rosa (ITA) SKY 8
67 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TBM 8
68 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC 8
69 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV 8
70 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 7
71 Bandera esp Peio Bilbao (ESP) AST 7
72 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC 7
73 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 7
74 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 6
75 Bandera cze Jan Hirt (CZE) CCC 6
76 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS 6
77 Bandera aut Patrick Konrad (AUT) BOH 6
78 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 6
79 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 6
80 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 6
81 Bandera fra Jérémy Roy (FRA) FDJ 6
82 Bandera ita Salvatore Puccio (ITA) SKY 6
83 Bandera sui Sebastien Reichenbach (SUI) FDJ 5
84 Bandera rsa Jacques Van Rensburg (RSA) MTN 5
85 Bandera ita Matteo Busato (ITA) WIL 5
86 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV 4
87 Bandera aut Georg Preidler (AUT) SUN 4
88 Bandera ita Davide Villella (ITA) TCG 4
89 Bandera ita Filippo Pozzato (ITA) WIL 4
90 Bandera den Christopher Juul (DEN) ORS 4
91 Bandera sui Valerio Agnoli (SUI) TBM 4
92 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN 4
93 Bandera ita Franco Pellizotti (ITA) TBM 3
94 Bandera por José Mendes (POR) BOH 3
95 Bandera ned Moreno Hofland (NED) LTS 3
96 Bandera fra Rudy Molard (FRA) FDJ 2
97 Bandera fra Benoît Vaugrenard (FRA) FDJ 2
98 Bandera ita SimonePonzi (ITA) CCC 2
99 Bandera can Svein Tuft (CAN) ORS 2
100 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR 2
101 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS 2
102 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM 1
103 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 1
104 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 1
105 Bandera ned Tom-Jelte Slagter (NED) TCG 1
106 Bandera esp Fran Ventoso (ESP) BMC 1
107 Bandera slo Luka Mezgec (SLO) ORS 1
108 Bandera rus Maxim Belkov (RUS) KAT 1
109 Bandera ita Nicola Boem (ITA) BAR 1
110 Bandera col Winner Anacona (COL) MOV -1
111 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV -1
112 Bandera usa Chad Haga (USA) SUN -1
113 Bandera pol Tomasz Marczynski (POL) LTS -4
114 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS -4
115 Bandera ned Laurens Ten Dam (NED) SUN -5
116 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL -5
117 Bandera sui Steve Morabito (SUI) FDJ -5
118 Bandera ita Enrico Gasparotto (ITA) TBM -5
119 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT -5
120 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) ORS -5
121 Bandera slo Kristijan Koren (SLO) TCG -5
Clasificación
Pos. Nom. Tpo. Dif.
1 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) 272h 21:54 272h 21:54
2 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) 273h 21:40 + 59:46
3 Bandera fra FDJ (FRA) 273h 41:50 + 1h 19:56
4 Bandera brn BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM (BRN) 273h 46:46 + 1h 24:52
5 Bandera usa CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) 273h 49:13 + 1h 27:19
6 Bandera uae UAE TEAM EMIRATES (UAE) 274h 21:25 + 1h 59:31
7 Bandera gbr TEAM SKY (GBR) 274h 21:35 + 1h 59:41
8 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) 274h 30:59 + 2h 09:05
9 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) 274h 45:06 + 2h 23:12
10 Bandera ger TEAM SUNWEB (GER) 275h 03:39 + 2h 41:45
11 Bandera aus ORICA SCOTT (AUS) 275h 11:28 + 2h 49:34
12 Bandera bel QUICK-STEP FLOORS (BEL) 275h 13:03 + 2h 51:09
13 Bandera rus KATUSHA ALPECIN (RUS) 275h 15:49 + 2h 53:55
14 Bandera usa BMC RACING TEAM (USA) 275h 24:52 + 3h 02:58
15 Bandera ned LOTTO NL - JUMBO (NED) 275h 34:54 + 3h 13:00
16 Bandera ger BORA HANSGROHE (GER) 276h 21:06 + 3h 59:12
17 Bandera pol CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) 276h 31:36 + 4h 09:42
18 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) 276h 42:38 + 4h 20:44
19 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) 277h 18:40 + 4h 56:46
20 Bandera ita WILIER SELLE ITALIA (ITA) 279h 50:41 + 7h 28:47
21 Bandera rus GAZPROM RUSVELO (RUS) 280h 29:30 + 8h 07:36
22 Bandera ita BARDIANI CSF (ITA) 283h 18:51 + 10h 56:57
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 90h 41:58
2 Bandera gbr Adam Yates (GBR) ORS 90h 43:04
3 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 90h 50:11
4 Bandera slo Jan Polanc (SLO) UAE 90h 53:00
5 Bandera bel Laurens de Plus (BEL) EQS 91h 54:54
6 Bandera ita Simone Petilli (ITA) UAE 92h 04:28
7 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 92h 18:58
8 Bandera fra François Bidard (FRA) ALM 92h 43:57
9 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 92h 44:24
10 Bandera aut Gregor Mühlberger (AUT) BOH 92h 47:28
11 Bandera fra Julien Bernard (FRA) TFR 92h 49:12
12 Bandera cze Michal Schlegel (CZE) CCC 92h 53:13
13 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) WIL 93h 02:50
14 Bandera esp Carlos Verona (ESP) ORS 93h 09:07
15 Bandera ita Valerio Conti (ITA) UAE 93h 40:04
16 Bandera bel Dylan Teuns (BEL) BMC 93h 50:38
17 Bandera aut Felix Grosschartner (AUT) CCC 93h 53:58
18 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC 93h 58:29
19 Bandera ita Edward Ravasi (ITA) UAE 94h 01:41
20 Bandera fra Clément Chevrier (FRA) ALM 94h 02:02
21 Bandera rus Matvey Mamykin (RUS) KAT 94h 08:22
22 Bandera fra Quentin Jauregui (FRA) ALM 94h 16:13
23 Bandera gbr Hugh Carthy (GBR) TCG 94h 21:03
24 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 94h 24:18
25 Bandera bel Jasper Stuyven (BEL) TFR 94h 29:46
26 Bandera esp Julen Amezqueta (ESP) WIL 94h 31:42
27 Bandera slo Luka Pibernik (SLO) TBM 94h 33:13
28 Bandera aut Lukas Pöstlberger (AUT) BOH 94h 51:59
29 Bandera nor Sindre Skjøstad Lunke (NOR) SUN 94h 57:52
30 Bandera rus Evgeny Shalunov (RUS) GAZ 94h 58:36
31 Bandera col Fernando Gaviria (COL) EQS 95h 05:21
32 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) UAE 95h 09:00
33 Bandera den Mads Pedersen (DEN) TFR 95h 12:46
34 Bandera ita Lorenzo Rota (ITA) BAR 95h 39:51
35 Bandera ita Davide Martinelli (ITA) EQS 95h 40:56
36 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 95h 49:10
Clasificación
Nom. Equ. Etapa
Bandera aus Rohan Dennis (AUS) BMC 4
Bandera ita Matteo Pelucchi (ITA) BOH 10
Bandera ita Giacomo Nizzolo (ITA) TFR 11
Bandera lux Laurent Didier (LUX) TFR 11
Bandera aut Nathan Haas (AUT) MTN 11
Bandera gbr Geraint Thomas (GBR) SKY 13
Bandera ger André Greipel (GER) LTS 14
Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) WIL 14
Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ 15
Bandera aus Caleb Ewan (AUS) ORS 15
Bandera ger Rüdiger Selig (GER) BOH 15
Bandera bel Sean de Bie (BEL) LTS 16
Bandera col Daniel Martínez (COL) WIL 17
Bandera ita Sacha Modolo (ITA) UAE 17
Bandera bel Jasper De Buyst (BEL) LTS 18
Bandera ned Bram Tankink (NED) TJL 19
Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL 20
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.