Calendario

Zona horaria CEST

Jornada 1 04 - 05 Sep

Local Visitante
FC Barcelona Lassa 38 - 23 Helvetia Anaitasuna
SD Teucro 29 - 26 BM Guadalajara
Abanca Ademar León 22 - 21 Bada Huesca
BM Benidorm 26 - 22 Go Fit
Fertiberia Puerto Sagunto 34 - 23 Globalcaja C. Encantada
Fraikin BM Granollers 27 - 26 Ángel Ximénez Puente Genil
Blas-Gon Villa de Aranda 37 - 34 Frigoríficos Morrazo Cangas

Jornada 3 16 - 20 Sep

Local Visitante
FC Barcelona Lassa 34 - 23 Frigoríficos Morrazo Cangas
Abanca Ademar León 23 - 28 Go Fit
SD Teucro 35 - 30 Globalcaja C. Encantada
Blas-Gon Villa de Aranda 30 - 30 BM Guadalajara
BM Benidorm 32 - 27 Ángel Ximénez Puente Genil
Fraikin BM Granollers 35 - 20 Fertiberia Puerto Sagunto
Naturhouse La Rioja 29 - 19 Bada Huesca

Jornada 5 30 Sep - 03 Oct

Local Visitante
FC Barcelona Lassa 40 - 24 BM Guadalajara
Abanca Ademar León 33 - 19 Ángel Ximénez Puente Genil
Naturhouse La Rioja 34 - 27 Go Fit
Helvetia Anaitasuna 21 - 21 Bada Huesca
Blas-Gon Villa de Aranda 32 - 28 Globalcaja C. Encantada
SD Teucro 31 - 29 Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin BM Granollers 38 - 24 BM Benidorm

Jornada 7 14 - 18 Oct

Local Visitante
FC Barcelona Lassa 34 - 21 Globalcaja C. Encantada
Naturhouse La Rioja 37 - 31 Ángel Ximénez Puente Genil
Abanca Ademar León 25 - 21 BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Cangas 26 - 21 Bada Huesca
Blas-Gon Villa de Aranda 28 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin BM Granollers 35 - 25 SD Teucro
Helvetia Anaitasuna 23 - 24 Go Fit

Jornada 9 28 Oct - 01 Nov

Local Visitante
Fraikin BM Granollers 28 - 30 Abanca Ademar León
Helvetia Anaitasuna 32 - 31 Ángel Ximénez Puente Genil
Frigoríficos Morrazo Cangas 30 - 25 Go Fit
Bada Huesca 25 - 25 BM Guadalajara
FC Barcelona Lassa 44 - 29 Fertiberia Puerto Sagunto
Naturhouse La Rioja 32 - 26 BM Benidorm
Blas-Gon Villa de Aranda 35 - 29 SD Teucro

Jornada 11 18 - 21 Nov

Local Visitante
Helvetia Anaitasuna 28 - 32 BM Benidorm
FC Barcelona Lassa 44 - 30 SD Teucro
Naturhouse La Rioja 32 - 27 Abanca Ademar León
Fraikin BM Granollers 32 - 30 Blas-Gon Villa de Aranda
Frigoríficos Morrazo Cangas 27 - 19 Ángel Ximénez Puente Genil
Bada Huesca 21 - 19 Globalcaja C. Encantada
BM Guadalajara 31 - 26 Go Fit

Jornada 13 01 - 05 Dic

Local Visitante
FC Barcelona Lassa 38 - 26 Blas-Gon Villa de Aranda
Frigoríficos Morrazo Cangas 31 - 29 BM Benidorm
Helvetia Anaitasuna 27 - 27 Abanca Ademar León
Fraikin BM Granollers 24 - 29 Naturhouse La Rioja
BM Guadalajara 33 - 24 Ángel Ximénez Puente Genil
Bada Huesca 29 - 29 Fertiberia Puerto Sagunto
Go Fit 30 - 29 Globalcaja C. Encantada

Jornada 15 12 Dic

Local Visitante
Go Fit 35 - 30 Fertiberia Puerto Sagunto
Globalcaja C. Encantada 30 - 26 Ángel Ximénez Puente Genil
Bada Huesca 33 - 31 SD Teucro
BM Guadalajara 30 - 31 BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Cangas 27 - 29 Abanca Ademar León
Helvetia Anaitasuna 33 - 31 Naturhouse La Rioja
FC Barcelona Lassa 39 - 28 Fraikin BM Granollers

Jornada 17 10 - 13 Feb

Local Visitante
Blas-Gon Villa de Aranda 29 - 26 Bada Huesca
Fraikin BM Granollers 32 - 24 Helvetia Anaitasuna
SD Teucro 30 - 30 Go Fit
Abanca Ademar León 30 - 29 BM Guadalajara
Fertiberia Puerto Sagunto 27 - 24 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Benidorm 29 - 21 Globalcaja C. Encantada
Naturhouse La Rioja 37 - 23 Frigoríficos Morrazo Cangas

Jornada 19 23 - 27 Feb

Local Visitante
Naturhouse La Rioja 33 - 22 BM Guadalajara
Helvetia Anaitasuna 28 - 26 Frigoríficos Morrazo Cangas
Abanca Ademar León 27 - 27 Globalcaja C. Encantada
SD Teucro 20 - 21 Ángel Ximénez Puente Genil
Blas-Gon Villa de Aranda 32 - 25 Go Fit
BM Benidorm 23 - 23 Fertiberia Puerto Sagunto
FC Barcelona Lassa 42 - 32 Bada Huesca

Jornada 21 16 - 19 Mar

Local Visitante
Helvetia Anaitasuna 29 - 27 BM Guadalajara
Fraikin BM Granollers 32 - 25 Frigoríficos Morrazo Cangas
Blas-Gon Villa de Aranda 31 - 29 Ángel Ximénez Puente Genil
Naturhouse La Rioja 29 - 23 Globalcaja C. Encantada
SD Teucro 28 - 29 BM Benidorm
FC Barcelona Lassa 35 - 23 Go Fit
Abanca Ademar León 34 - 24 Fertiberia Puerto Sagunto

Jornada 23 13 Abr

Local Visitante
Helvetia Anaitasuna 27 - 27 Globalcaja C. Encantada
FC Barcelona Lassa 40 - 20 Ángel Ximénez Puente Genil
Fraikin BM Granollers 33 - 31 Bada Huesca
Blas-Gon Villa de Aranda 22 - 27 BM Benidorm
Naturhouse La Rioja 27 - 22 Fertiberia Puerto Sagunto
Frigoríficos Morrazo Cangas 31 - 29 BM Guadalajara
Abanca Ademar León 34 - 28 SD Teucro

Jornada 25 18 - 23 Abr

Local Visitante
FC Barcelona Lassa 33 - 18 BM Benidorm
Fraikin BM Granollers 30 - 30 BM Guadalajara
Blas-Gon Villa de Aranda 34 - 30 Abanca Ademar León
Bada Huesca 32 - 27 Go Fit
Naturhouse La Rioja 33 - 26 SD Teucro
Helvetia Anaitasuna 21 - 31 Fertiberia Puerto Sagunto
Frigoríficos Morrazo Cangas 26 - 29 Globalcaja C. Encantada

Jornada 27 14 - 18 May

Local Visitante
Frigoríficos Morrazo Cangas 21 - 24 Fertiberia Puerto Sagunto
Bada Huesca 31 - 22 Ángel Ximénez Puente Genil
Naturhouse La Rioja 40 - 27 Blas-Gon Villa de Aranda
BM Guadalajara 29 - 31 Globalcaja C. Encantada
Helvetia Anaitasuna 33 - 29 SD Teucro
Fraikin BM Granollers 36 - 28 Go Fit
FC Barcelona Lassa 37 - 27 Abanca Ademar León

Jornada 29 25 May

Local Visitante
Go Fit X 20:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Bada Huesca X 20:30 BM Benidorm
FC Barcelona Lassa X 20:30 Naturhouse La Rioja
Frigoríficos Morrazo Cangas X 20:30 SD Teucro
Helvetia Anaitasuna X 20:30 Blas-Gon Villa de Aranda
BM Guadalajara X 20:30 Fertiberia Puerto Sagunto
Globalcaja C. Encantada X 20:30 Fraikin BM Granollers

Jornada 2 09 - 12 Sep

Local Visitante
Frigoríficos Morrazo Cangas 24 - 37 Naturhouse La Rioja
Bada Huesca 25 - 25 Blas-Gon Villa de Aranda
Go Fit 29 - 28 SD Teucro
Globalcaja C. Encantada 24 - 21 BM Benidorm
Ángel Ximénez Puente Genil 30 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
Helvetia Anaitasuna 22 - 31 Fraikin BM Granollers
BM Guadalajara 25 - 25 Abanca Ademar León

Jornada 4 23 - 26 Sep

Local Visitante
Bada Huesca 28 - 40 FC Barcelona Lassa
BM Guadalajara 29 - 35 Naturhouse La Rioja
Go Fit 27 - 28 Blas-Gon Villa de Aranda
Ángel Ximénez Puente Genil 32 - 28 SD Teucro
Frigoríficos Morrazo Cangas 22 - 21 Helvetia Anaitasuna
Globalcaja C. Encantada 18 - 29 Abanca Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto 29 - 26 BM Benidorm

Jornada 6 07 - 10 Oct

Local Visitante
Go Fit 28 - 37 FC Barcelona Lassa
BM Guadalajara 26 - 23 Helvetia Anaitasuna
Globalcaja C. Encantada 29 - 29 Naturhouse La Rioja
Ángel Ximénez Puente Genil 27 - 25 Blas-Gon Villa de Aranda
BM Benidorm 33 - 33 SD Teucro
Frigoríficos Morrazo Cangas 26 - 21 Fraikin BM Granollers
Fertiberia Puerto Sagunto 27 - 37 Abanca Ademar León

Jornada 8 20 - 24 Oct

Local Visitante
Fertiberia Puerto Sagunto 24 - 37 Naturhouse La Rioja
Ángel Ximénez Puente Genil 16 - 38 FC Barcelona Lassa
BM Guadalajara 26 - 29 Frigoríficos Morrazo Cangas
Globalcaja C. Encantada 25 - 23 Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca 29 - 29 Fraikin BM Granollers
BM Benidorm 29 - 40 Blas-Gon Villa de Aranda
SD Teucro 28 - 27 Abanca Ademar León

Jornada 10 11 - 14 Nov

Local Visitante
BM Benidorm 17 - 36 FC Barcelona Lassa
SD Teucro 30 - 32 Naturhouse La Rioja
Globalcaja C. Encantada 29 - 35 Frigoríficos Morrazo Cangas
Fertiberia Puerto Sagunto 24 - 31 Helvetia Anaitasuna
BM Guadalajara 23 - 29 Fraikin BM Granollers
Go Fit 25 - 29 Bada Huesca
Abanca Ademar León 31 - 30 Blas-Gon Villa de Aranda

Jornada 12 24 - 28 Nov

Local Visitante
Fertiberia Puerto Sagunto 29 - 30 Frigoríficos Morrazo Cangas
Go Fit 22 - 38 Fraikin BM Granollers
Abanca Ademar León 33 - 37 FC Barcelona Lassa
Blas-Gon Villa de Aranda 30 - 27 Naturhouse La Rioja
SD Teucro 30 - 32 Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez Puente Genil 22 - 23 Bada Huesca
Globalcaja C. Encantada 36 - 28 BM Guadalajara

Jornada 14 08 - 09 Dic

Local Visitante
Naturhouse La Rioja 28 - 39 FC Barcelona Lassa
Fraikin BM Granollers 35 - 29 Globalcaja C. Encantada
Ángel Ximénez Puente Genil 25 - 26 Go Fit
Fertiberia Puerto Sagunto 30 - 33 BM Guadalajara
SD Teucro 32 - 32 Frigoríficos Morrazo Cangas
Blas-Gon Villa de Aranda 28 - 27 Helvetia Anaitasuna
BM Benidorm 26 - 26 Bada Huesca

Jornada 16 05 - 06 Feb

Local Visitante
BM Guadalajara 32 - 30 SD Teucro
Helvetia Anaitasuna 22 - 32 FC Barcelona Lassa
Go Fit 31 - 28 BM Benidorm
Globalcaja C. Encantada 24 - 25 Fertiberia Puerto Sagunto
Ángel Ximénez Puente Genil 26 - 26 Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas 27 - 27 Blas-Gon Villa de Aranda
Bada Huesca 35 - 30 Abanca Ademar León

Jornada 18 17 - 20 Feb

Local Visitante
Fertiberia Puerto Sagunto 36 - 40 Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas 22 - 34 FC Barcelona Lassa
BM Guadalajara 32 - 30 Blas-Gon Villa de Aranda
Ángel Ximénez Puente Genil 22 - 21 BM Benidorm
Bada Huesca 29 - 37 Naturhouse La Rioja
Globalcaja C. Encantada 28 - 28 SD Teucro
Go Fit 24 - 30 Abanca Ademar León

Jornada 20 02 - 05 Mar

Local Visitante
Go Fit 24 - 30 Naturhouse La Rioja
BM Guadalajara 26 - 36 FC Barcelona Lassa
Bada Huesca 30 - 33 Helvetia Anaitasuna
BM Benidorm 23 - 21 Fraikin BM Granollers
Fertiberia Puerto Sagunto 34 - 29 SD Teucro
Globalcaja C. Encantada 22 - 19 Blas-Gon Villa de Aranda
Ángel Ximénez Puente Genil 21 - 30 Abanca Ademar León

Jornada 22 26 - 30 Mar

Local Visitante
Bada Huesca 27 - 29 Frigoríficos Morrazo Cangas
Ángel Ximénez Puente Genil 30 - 26 Naturhouse La Rioja
Fertiberia Puerto Sagunto 29 - 24 Blas-Gon Villa de Aranda
BM Benidorm 26 - 26 Abanca Ademar León
Globalcaja C. Encantada 23 - 42 FC Barcelona Lassa
Go Fit 29 - 29 Helvetia Anaitasuna
SD Teucro 30 - 33 Fraikin BM Granollers

Jornada 24 16 - 17 Abr

Local Visitante
Go Fit 33 - 26 Frigoríficos Morrazo Cangas
Ángel Ximénez Puente Genil 21 - 28 Helvetia Anaitasuna
BM Benidorm 21 - 32 Naturhouse La Rioja
Fertiberia Puerto Sagunto 20 - 40 FC Barcelona Lassa
SD Teucro 30 - 30 Blas-Gon Villa de Aranda
Abanca Ademar León 33 - 21 Fraikin BM Granollers
BM Guadalajara 24 - 24 Bada Huesca

Jornada 26 30 Abr - 11 May

Local Visitante
Go Fit 21 - 27 BM Guadalajara
BM Benidorm 28 - 32 Helvetia Anaitasuna
Globalcaja C. Encantada 25 - 24 Bada Huesca
Abanca Ademar León 29 - 28 Naturhouse La Rioja
Ángel Ximénez Puente Genil 28 - 28 Frigoríficos Morrazo Cangas
Blas-Gon Villa de Aranda 28 - 35 Fraikin BM Granollers
SD Teucro 25 - 48 FC Barcelona Lassa

Jornada 28 21 May

Local Visitante
Fertiberia Puerto Sagunto 30 - 30 Bada Huesca
Globalcaja C. Encantada 25 - 23 Go Fit
BM Benidorm 27 - 35 Frigoríficos Morrazo Cangas
Ángel Ximénez Puente Genil 29 - 23 BM Guadalajara
Blas-Gon Villa de Aranda 31 - 35 FC Barcelona Lassa
Abanca Ademar León 35 - 32 Helvetia Anaitasuna
Naturhouse La Rioja 36 - 30 Fraikin BM Granollers

Jornada 30 04 Jun

Local Visitante
BM Benidorm S 00:00 BM Guadalajara
SD Teucro S 00:00 Bada Huesca
Fraikin BM Granollers S 00:00 FC Barcelona Lassa
Fertiberia Puerto Sagunto S 00:00 Go Fit
Naturhouse La Rioja S 00:00 Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez Puente Genil S 00:00 Globalcaja C. Encantada
Abanca Ademar León S 00:00 Frigoríficos Morrazo Cangas

Zona horaria CEST