TURKISH AIRLINES EUROLEAGUE Temporada 2016/2017

Calendario Euroliga

Jornada 1 12 - 14 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 84 - 109 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Milan Escudo/Bandera Milan 99 - 97 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 70 - 73 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 67 - 66 Escudo/Bandera Brose Brose
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 84 - 76 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 2 20 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 90 - 66 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Brose Escudo/Bandera Brose 89 - 86 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 80 - 81 Escudo/Bandera Milan Milan
CSKA Escudo/Bandera CSKA 81 - 77 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 83 - 85 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 3 25 - 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 87 - 94 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 87 - 93 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 91 - 81 Escudo/Bandera Milan Milan
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 82 - 68 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Brose Escudo/Bandera Brose 83 - 84 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 98 - 92 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray

Jornada 4 27 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 98 - 80 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 79 - 84 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Milan Escudo/Bandera Milan Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 87 - 103 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 74 - 87 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 70 - 59 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Brose Brose

Jornada 5 02 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 73 - 81 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 75 - 81 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Brose Escudo/Bandera Brose 106 - 102 Escudo/Bandera Milan Milan
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 80 - 83 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 91 - 83 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 6 10 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 65 - 62 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 72 - 70 Escudo/Bandera Brose Brose
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 83 - 75 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan 105 - 92 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 89 - 87 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
CSKA Escudo/Bandera CSKA Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 7 15 - 16 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 104 - 99 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Brose Escudo/Bandera Brose 78 - 79 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 87 - 77 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Milan Escudo/Bandera Milan Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 91 - 83 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 87 - 75 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 8 17 - 18 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 73 - 74 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 88 - 80 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 83 - 70 Escudo/Bandera Milan Milan
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Brose Brose
CSKA Escudo/Bandera CSKA 95 - 86 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 85 - 81 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 77 - 79 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid

Jornada 9 24 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 100 - 79 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 73 - 80 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 86 - 72 Escudo/Bandera Brose Brose
Milan Escudo/Bandera Milan 70 - 79 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
CSKA Escudo/Bandera CSKA Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 86 - 80 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka

Jornada 10 01 - 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 100 - 79 Escudo/Bandera Milan Milan
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Brose Escudo/Bandera Brose 88 - 90 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 77 - 86 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 71 - 77 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 79 - 88 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray

Jornada 11 07 - 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 70 - 85 Escudo/Bandera Brose Brose
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 87 - 72 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Milan Escudo/Bandera Milan 64 - 79 Escudo/Bandera CSKA CSKA
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 85 - 58 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 88 - 59 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka

Jornada 12 15 - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 75 - 88 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 83 - 58 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Brose Escudo/Bandera Brose 91 - 83 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 83 - 80 Escudo/Bandera Milan Milan
CSKA Escudo/Bandera CSKA Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 81 - 70 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 13 20 - 21 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 73 - 60 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 71 - 84 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 73 - 65 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Brose Brose
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 64 - 71 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Milan Escudo/Bandera Milan 72 - 86 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 76 - 80 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 14 22 - 23 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 76 - 86 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 80 - 88 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Brose Escudo/Bandera Brose 82 - 68 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
CSKA Escudo/Bandera CSKA 79 - 95 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 86 - 84 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 15 29 - 30 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 78 - 67 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 71 - 62 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Milan Escudo/Bandera Milan 70 - 78 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 83 - 81 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 75 - 90 Escudo/Bandera Brose Brose
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka

Jornada 16 05 - 06 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 84 - 73 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Brose Escudo/Bandera Brose Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 93 - 92 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 86 - 79 Escudo/Bandera Milan Milan
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 61 - 77 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 77 - 69 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 17 12 - 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 63 - 58 Escudo/Bandera Brose Brose
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 75 - 73 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
CSKA Escudo/Bandera CSKA 101 - 64 Escudo/Bandera Milan Milan
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 87 - 79 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 92 - 81 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 18 19 - 20 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 85 - 64 Escudo/Bandera Brose Brose
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 84 - 63 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 67 - 71 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Milan Escudo/Bandera Milan 92 - 87 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 71 - 64 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 19 24 - 25 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 81 - 86 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 102 - 63 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 79 - 74 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 93 - 81 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Brose Escudo/Bandera Brose Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Milan Escudo/Bandera Milan 99 - 83 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 20 26 - 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 85 - 80 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 72 - 66 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 60 - 52 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
CSKA Escudo/Bandera CSKA 80 - 77 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 66 - 69 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 83 - 77 Escudo/Bandera Brose Brose
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 21 02 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 75 - 90 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 77 - 71 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Brose Escudo/Bandera Brose 90 - 75 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan 89 - 87 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 79 - 84 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 72 - 86 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 22 09 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
CSKA Escudo/Bandera CSKA 102 - 80 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 90 - 86 Escudo/Bandera Milan Milan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 81 - 72 Escudo/Bandera Brose Brose
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 72 - 65 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 73 - 64 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray

Jornada 23 23 - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 93 - 81 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 67 - 64 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 77 - 58 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Milan Escudo/Bandera Milan Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Brose Escudo/Bandera Brose 86 - 91 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 83 - 82 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka

Jornada 24 02 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 67 - 76 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 74 - 60 Escudo/Bandera Brose Brose
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 71 - 82 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Milan Milan
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 92 - 99 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 77 - 72 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 25 09 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 85 - 69 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 64 - 58 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 92 - 82 Escudo/Bandera Milan Milan
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 68 - 87 Escudo/Bandera Brose Brose
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 81 - 73 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja

Jornada 26 16 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 92 - 87 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Brose Escudo/Bandera Brose 78 - 83 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Milan Escudo/Bandera Milan 71 - 78 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan 80 - 82 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 71 - 80 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 27 21 - 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 79 - 81 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris 68 - 76 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Brose Escudo/Bandera Brose Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 74 - 61 Escudo/Bandera Milan Milan
CSKA Escudo/Bandera CSKA 95 - 85 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 64 - 66 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 75 - 67 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 28 23 - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 18:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Brose Brose
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan V 17:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka V 18:15 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos Escudo/Bandera R. Madrid R. Madrid
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja

Jornada 29 30 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Brose Escudo/Bandera Brose J 20:45 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray V 19:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Zalguiris Escudo/Bandera Zalguiris V 19:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid V 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 30 06 - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 19:45 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Brose Escudo/Bandera Brose J 20:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Zalguiris Zalguiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka V 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
R. Madrid Escudo/Bandera R. Madrid V 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.