EUROBASKET 2017

TURQUÍAISRAELRUMANIAFINLANDIA

31 AGOSTO - 17 SEPTIEMBRE

Calendario por días

Filtrar calendario por

AGOSTO

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
28 29 30 31Fase de Grupos

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera LituaniaLIT -

  • Escudo/Bandera GeorgiaGEO -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera FranciaFRA -

  • Escudo/Bandera FinlandiaFIN -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera EsloveniaESL -

  • Escudo/Bandera PoloniaPOL -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera ItaliaITA -

  • Escudo/Bandera IsraelISR -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera AlemaniaALM -

  • Escudo/Bandera UcraniaUCR -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera IslandiaISL -

  • Escudo/Bandera GreciaGRE -

SEPTIEMBRE

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
1Fase de Grupos

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera BélgicaBEL -

  • Escudo/Bandera Gran BretañaGBR -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera HungriaHUN -

  • Escudo/Bandera CroaciaCRO -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera RumaniaRUM -

  • Escudo/Bandera República ChecaCHE -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera SerbiaSER -

  • Escudo/Bandera LetoniaLTV -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera EspañaESP -

  • Escudo/Bandera MontenegroMON -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR -

  • Escudo/Bandera RusiaRUS -

2Fase de Grupos

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera República ChecaCHE -

  • Escudo/Bandera EspañaESP -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera RusiaRUS -

  • Escudo/Bandera SerbiaSER -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera GreciaGRE -

  • Escudo/Bandera FranciaFRA -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera IsraelISR -

  • Escudo/Bandera LituaniaLIT -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera CroaciaCRO -

  • Escudo/Bandera RumaniaRUM -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera MontenegroMON -

  • Escudo/Bandera HungriaHUN -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera Gran BretañaGBR -

  • Escudo/Bandera TurquíaTUR -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera UcraniaUCR -

  • Escudo/Bandera ItaliaITA -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera FinlandiaFIN -

  • Escudo/Bandera EsloveniaESL -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera LetoniaLTV -

  • Escudo/Bandera BélgicaBEL -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera PoloniaPOL -

  • Escudo/Bandera IslandiaISL -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera GeorgiaGEO -

  • Escudo/Bandera AlemaniaALM -

3Fase de Grupos

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera AlemaniaALM -

  • Escudo/Bandera IsraelISR -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera EsloveniaESL -

  • Escudo/Bandera GreciaGRE -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera LituaniaLIT -

  • Escudo/Bandera ItaliaITA -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera FinlandiaFIN -

  • Escudo/Bandera PoloniaPOL -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera FranciaFRA -

  • Escudo/Bandera IslandiaISL -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera GeorgiaGEO -

  • Escudo/Bandera UcraniaUCR -

4Fase de Grupos

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera EspañaESP -

  • Escudo/Bandera RumaniaRUM -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera MontenegroMON -

  • Escudo/Bandera CroaciaCRO -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera LetoniaLTV -

  • Escudo/Bandera Gran BretañaGBR -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera BélgicaBEL -

  • Escudo/Bandera RusiaRUS -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera SerbiaSER -

  • Escudo/Bandera TurquíaTUR -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera HungriaHUN -

  • Escudo/Bandera República ChecaCHE -

5Fase de Grupos

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera ItaliaITA -

  • Escudo/Bandera AlemaniaALM -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera RusiaRUS -

  • Escudo/Bandera LetoniaLTV -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera IsraelISR -

  • Escudo/Bandera GeorgiaGEO -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera GreciaGRE -

  • Escudo/Bandera FinlandiaFIN -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera Gran BretañaGBR -

  • Escudo/Bandera SerbiaSER -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera IslandiaISL -

  • Escudo/Bandera EsloveniaESL -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR -

  • Escudo/Bandera BélgicaBEL -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera PoloniaPOL -

  • Escudo/Bandera FranciaFRA -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera CroaciaCRO -

  • Escudo/Bandera EspañaESP -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera República ChecaCHE -

  • Escudo/Bandera MontenegroMON -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera RumaniaRUM -

  • Escudo/Bandera HungriaHUN -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera UcraniaUCR -

  • Escudo/Bandera LituaniaLIT -

6Fase de Grupos

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera IsraelISR -

  • Escudo/Bandera UcraniaUCR -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera AlemaniaALM -

  • Escudo/Bandera LituaniaLIT -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera EsloveniaESL -

  • Escudo/Bandera FranciaFRA -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera FinlandiaFIN -

  • Escudo/Bandera IslandiaISL -

Menora Mivtachim Arena

B 00:00
  • Escudo/Bandera GeorgiaGEO -

  • Escudo/Bandera ItaliaITA -

Hartwall Arena

A 00:00
  • Escudo/Bandera GreciaGRE -

  • Escudo/Bandera PoloniaPOL -

7Fase de Grupos

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera RusiaRUS -

  • Escudo/Bandera Gran BretañaGBR -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera BélgicaBEL -

  • Escudo/Bandera SerbiaSER -

Fenerbahce Ulker Sports Arena

D 00:00
  • Escudo/Bandera LetoniaLTV -

  • Escudo/Bandera TurquíaTUR -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera HungriaHUN -

  • Escudo/Bandera EspañaESP -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera República ChecaCHE -

  • Escudo/Bandera CroaciaCRO -

Polyvalent Hall Cluj-Napoca

C 00:00
  • Escudo/Bandera MontenegroMON -

  • Escudo/Bandera RumaniaRUM -

8 9Octavos

Sinan Erdem Arena

00:00
  • 2A

  • 3B

Sinan Erdem Arena

00:00
  • 1A

  • 4B

Sinan Erdem Arena

00:00
  • 1B

  • 4A

Sinan Erdem Arena

00:00
  • 2B

  • 3A

10Octavos

Sinan Erdem Arena

00:00
  • 2C

  • 3D

Sinan Erdem Arena

00:00
  • 2D

  • 3C

Sinan Erdem Arena

00:00
  • 1D

  • 4C

Sinan Erdem Arena

00:00
  • 1C

  • 4D

11 12Cuartos

Sinan Erdem Arena

00:00
  • G O3

  • G O4

Sinan Erdem Arena

00:00
  • G O1

  • G O2

13Cuartos

Sinan Erdem Arena

00:00
  • G O7

  • G O8

Sinan Erdem Arena

00:00
  • G O5

  • G O6

14Semifinal

Sinan Erdem Arena

00:00
  • G C1

  • G C2

15Semifinal

Sinan Erdem Arena

00:00
  • G C3

  • G C4

16 17Final

Sinan Erdem Arena

00:00
  • G S3

  • G S4

Sinan Erdem Arena

00:00
  • G S1

  • G S2